«Гайдамаки» с Voo Voo презентуют совместный проект

11 сентября на фестивале «Джаз Коктебель» впервые в Украине состоится совместный концерт группы «Гайдамаки» и гигантов польской интеллектуальной музыки — группы Voo Voo.

Совместный альбом проекта «Voo Voo ї Haydamaky», который вышел в Польше этим летом тиражом в 10 000, был продан за две недели и приближается к званию «золотого». Песня «Вийшла молода» с альбома признана лучшей песней лета Национального радио Польши, заняв место в пятёрке лидеров. Именно этот альбом после серии успешных концертов в Польше будет презентовано в Крыму фееричным концертом «три в одном», объединив сольные программы «Гайдамаков» и Voo Voo с исполнением совместно созданных песен.

Vоо Voo— это легендарная польская группа, владелец самых престижных музыкальных наград и 30-ти полноценных альбомов, включая музыку к фильмам и театральным спектаклям, десятков проектов с выдающимися мастерами всех сторон света, народными ансамблями, смычковыми квартетами, камерными и симфоничными оркестрами. Лидер группы Войциех Ваглевски является кумиром не одного поколения самых искушённых меломанов. Именно по его инициативе был создан совместный проект с «Гайдамаками» — живое шоу и альбом «Voo Voo ї Haydamaky». Оригинальная пластинка в виде трёхъязычной книжки, изданная самым большим польским медиа-концерном «Аgora», была презентована в Варшаве на торжественном праздновании юбилея компании, которое посетили многочисленные vip-персоны и топовые журналисты. При медиа-содействии «Аgora» до сих пор длится концертный тур в поддержку альбома.

Особенную атмосферу презентации проекта «Voo Voo ї Haydamaky» в Украине придаст отдельная реальность самого фестиваля «Джаз Коктебель» — самого масштабного open-air джаза Украины и России, фестивального бренда, который в седьмой раз собирает 30000 поклонников и 130 ярких музыкантов с Великобритании, Польши, России и Украины.

Источник: пресс-релиз

Фото: Вячеслав Радионов

Группы: ,