Новый клип группы Naka: drive живого выступления

Группа Naka презентовала «живой» клип на песню «Обочины». Режиссёром нового видео выступил Юрий Стаюничев. Это не первый опыт сотрудничества группы и известного белорусского режиссёра. Предыдущие клипы на песни «Дорога», «Подонки», «Всех забрали» также снял Стаюничев.

— Юрий из тех авторов, кому важно в создании визуального ряда опираться на энергетику коллектива. Песня «Обочины» обладает мощным музыкальным импульсом и смысловой нагрузкой. Поэтому мы не случайно с просьбой о создании клипа на неё обратились к режиссёру, прекрасно чувствующему группу, — говорят музыканты Naka.

Фактурой для создания грядущего live-видео стало исполнение «Обочин» на концерте-презентации альбома «Довольна».

— Передать drive живого выступления — для такой команды как Naka, для многих открывающейся именно на концертах, не просто. Юрию Стаюничеву этот странный расплескивающийся live-drive удалось донести до зрителя, как всегда, без художественных потерь, — уверены участники группы.

Ближайшее выступление группы Naka состоится 13 сентября на фестивале «Рок па вакацыях». А 28 сентября в Loft café состоится концерт-презентация первого альбома проекта Naka Piano.

Источник: пресс-релиз

Фото: Валентин Хасеневич

Группы: