Новый альбом NAKА выйдет в январе

Пришла пора для выхода нового альбома группы NAKA «Пора». Материал для пластинки записывался в Москве на студии известного российского звукорежиссёра Сергея Большакова. Вокалистка группы Настя Шпаковская выделила главные характеристики новой работы: альбом получился качественным и осмысленным.

За время своего существования NAKA приняла участие в многочисленных фестивалях по Беларуси и России. Так, в биографии группы числятся «Рок-коронация», «MuseOn», «Крылья» и многие другие.

Материал дебютного альбома группы NAKA «Тебе» вылетел из-под пера в течение всего двух недель. Но над созданием новой пластинки «Пора» ребята работали долго и усердно. Солистка Настя Шпаковская уверена, что за время своей карьеры стала конкретней, чувственней и внимательней.

«Были задействованы лучшие силы, — рассказала Настя, — альбом записывался в Москве на студии известного российского звукорежиссёра Сергея Большакова. Мы считаем, что для альбома „Пора“ действительная пришла пора! Диск получился качественным и осмысленным. Он о живых людях, об их чувствах, переживаниях, а также о том, для чего они живут, в каких вещах для них заключается главный смысл».

Кроме нового альбома, у группы много других новостей. Сейчас идёт работа над клипами для песен «Беги», «Бяжы» и «Фабрика звёзд» (из нового альбома «Пора»). Клип на композицию «Мой герой — Т.Б» стал победителем на российском фестивале редких видеоклипов «NO AIR. ВНЕ ЭФИРА» в номинации «Лучший монтаж». Режиссёром «Мой герой — Т.Б.» является Максим Сирый. Он же сейчас завершает работу над видео «Беги» и «Бяжы».

«Этим летом мы приняли участие в проекте „Тузіна Гітоў“ — „Тузін. Перазагрузка“, — продолжает „фронтвумен“ коллектива. — На белорусский язык была переведена композиция «Беги», автором перевода выступил Сергей Балахонов. Это был интересный опыт, хоть у нас, следует отметить, есть ещё одна песня на белорусском языке — „BY YOU“. Но в результате сотрудничества с Сергеем композиция „Бяжы“ уже шестую неделю входит в пятерку хит-парада „Тузіна“! Это, конечно, приятно. Можно сказать, что этим летом состоялось ещё одно знаковое событие — встреча с Юрием Юлиановичем Шевчуком, человеком, чьё творчество я очень люблю и уважаю. В Могилёве мы выступали на одной сцене».

Новая песня группы NAKA «Клочьями» станет заглавной музыкальной композицией к фильму Александра Канановича «Дастыш фантастыш». Эксцентрическая комедия должна выйти в свет к концу текущего года. В ленте Анастасия Шпаковская также приняла участие в качестве актрисы.

TUT.BY представляет новую песню «Беги»:

Презентация нового альбома «Пора» пройдёт 29 января 2010 г. в клубе «Реактор» (В. Хоружей, 29). Билеты: танцпол 17–25000, столики 30–40000 тысяч белорусских рублей. Справки по телефону: (029) 6985211.

В сети магазинов «Мистерия звука» альбом «Пора» появится 14 января.

Источник: TUT.BY

Фото: Василий Ременюк

Группы: ,