Группа S°unduk записала новый альбом

Анна Хитрик и её группа S°unduk записали третий альбом. Концерт-презентация диска «Наше время» пройдёт 30 ноября в клубе Re:Public.

Деньги на издание нового альбома группа S°unduk собрала на краудфандинговой платформе менее чем за месяц.

— Мы очень благодарны людям, которые нас поддержали. Я очень сомневалась, что мне удастся убедить людей дать нам денег на запись альбома, — рассказывает Анна Хитрик. — Я не люблю просить, и мне казалось, что это будет фальшиво. Плюс ко всему я ужасный паникёр! Я поминутно звонила ребятам, которые нам помогали, и говорила, что денег никто не даст, и я не знаю, что делать… Но в итоге наш проект очень быстро собрал деньги. Мы были очень счастливы!

Работа над альбомом началась летом этого года, а последние несколько месяцев материал сводился и готовился к изданию. На диск попали несколько совершенно новых композиций, а также одна песня на белорусском языке — первая ласточка белорусскоязычного диска, который S°unduk собирается записать в будущем.

— Очень хотелось сделать так, чтобы альбом запал в душу, хотелось оправдать надежды, которые возлагали на нас наши слушатели и «спонсоры», те люди, которые пожертвовали деньги на наш диск. Мы надеемся, что у нас это получилось, — говорит Анна Хитрик.

Источник: пресс-релиз

Группы: