В Могилёве наградят лучшие альтернативные группы 2013 года

22 февраля в Могилёве состоится церемония награждения победителей первой музыкальной премии Belarus Underground Awards. В гала-концерте примут участие сразу десять групп.

Награды на Belarus Underground Awards будут вручаться за достижения в области прогрессивной альтернативной музыки преимущественно core-жанров.

— Премия учреждена не случайно: в настоящий момент в стране альтернативная сцена активно развивается, — говорит один из организаторов Belarus Underground Awards Андрей Иваненко. — В Беларуси появилась целая плеяда молодых талантливых, идейных и целеустремленных музыкантов, которым отлично удаётся улавливать мировые музыкальные тренды. Количество групп высокого уровня, на наш взгляд, в Беларуси сегодня даже выше, чем в соседней России, не говоря уже об остальных странах СНГ.

Премия будет вручаться в десяти номинациях. Победителей выберут с помощью голосования интернет-пользователей и музыкальных экспертов. Имена членов жюри будут обнародованы на церемонии награждения 22 февраля. По словам организаторов, в список входит более 100 человек.

— На периферию премию мы вынесли не случайно: областные и районные города имеют полное право наравне со столицей наслаждаться отличной прогрессивной музыкой. Следующую премию планируется провести в одном из районных центров, — говорит Андрей Иваненко.

В концерте 22 февраля примут участие группы Dead Silence Hides My Cries, Sarah Where is my Tea, My Death Not For Me, As God Is My Witness, Free Choice, LUA, Of Buried Hopes, ALT+F4, Please Don’t Wake Alligator и Andrea Gail.

Автор: / Ultra-Music