«Ляпис Трубецкой»: «Пусть матрёшка вновь радует своей улыбкой людей на всей планете!»

Группа «Ляпис Трубецкой» накануне выхода нового альбома «Матрёшка» представила манифест, который является идеологической базой для грядущего альбома и одноимённого тура.

Ляпис Трубецкой «Матрёшка»

Созданная в 19 веке матрёшка-матрона символизировала материнство и плодородие, но, как и многие другие самобытные русские символы, в наши дни превратилась в кич и лубок.

Сегодняшняя матрёшка — это собирательный образ «русского» времён холодной войны. Медведеподобное, пьяное и агрессивное существо, грозящее миру хрущёвской туфлей и ракетами, освящёнными патриархальными богоборцами. Арбатские спекулянты слепили матрёшку-оборотня из бюстов Сталина и Ленина, повязали на неё пионерский галстук и надели будёновку. И это чудище с имперскими амбициями опять грозит невидимому врагу, пугает детей пятой колонной, ЦРУ и «фашистствующими гомосексуалистами» Евросоюза. А чтобы человек не жил настоящим, ему в голову вдалбливают пресловутую Национальную Идею!

Мы, простые белорусы, украинцы, казахи и прочие, хотим жить своим умом. Дружить со всеми соседями, а не только с братьями по оружию из любых военных блоков. Мы хотим развивать свой язык, своё искусство, свою культуру. Мы любим и уважаем Россию, но не хотим, чтобы нами, как баранами, руководили кремлёвские технологи. Пока нами правят бандиты, гэбисты и самодержцы, простые люди будут жить бедно, забито и винить во всех бедах «жидов», «педиков», марсиан, Америку, олигархов, ваххабитов — всех, кроме самих себя, своей власти и правителей!

Пусть матрёшка вновь радует своей улыбкой людей на всей планете! Потушим огонь новой холодной войны в зародыше, пока не стало слишком поздно.

Презентация альбома «Матрёшка» состоится 1 марта. В новую пластинку войдут 11 треков, все они будут исполнены на русском языке. Недавно вышел клип на заглавную песню альбома.

Источник: пресс-релиз

Группы: