«Океан Ельзи» представят Беларуси новый альбом

10 марта 2010 года в Киеве состоялась презентация нового, седьмого по счету, альбома украинской группы «Океан Ельзи» «Dolce Vita». В поддержку альбома пройдёт большой концертный тур, который охватит более 70 городов в России, Беларуси, Украине, Европе и США.

Саундпродюсером альбома выступил Евгений Ступка, который работал уже с «Океан Ельзи» над альбомами «Янанебібув» (2000) и «Модель» (2001).

По словам лидера «Океан Ельзи» Святослава Вакарчука, название альбому дала песня «Dolce Vita», которая является очень показательной: «в ней идёт речь о настоящих и ненастоящих, искусственно-придуманных ценностях. По сути, это наша точка зрения на то, в чем истинная dolce vita жизни, и чем её можно подменить. Мы не пытались дать конкретное определение, что же это такое. Каждый сам выбирает свою, собственную „дольче виту“: кто-то ищет это в себе, своих отношениях в семье, с друзьями, своїм окружении, а кто-то — во внешнем, показательном, шаблонном».

В работе над новой пластинкой музыканты полностью отказались от традиционного для последних альбомов привлечения большого количества различных дополнительных музыкальных инструментов. По словам Святослава Вакарчука, в этом альбоме группа меньше всего хотела удивлять: «мы хотим дать нашим слушателям тот „Океан Ельзи“, который они любят — искренний и настоящий». «В этой работе мы вернулись к тому звуку, который был на альбоме „Янанебібув“, т. е. это в основном четыре инструментальных проявления и один вокальный. В большинстве песен все сделано музыкантами О.Е».

По данным компании MOON Records, на сегодняшний день «Океан Ельзи» — лидеры по продажам CD среди всего мирового каталога на территории Украины.

В поддержку нового альбома группа совершит концертный тур по Беларуси:

  • 11.05 — Гродно (Клуб «Парламент»)
  • 12.05 — Минск (Дворец спорта)
  • 13.05 — Витебск (клуб «Энергия»)
  • 17.05 — Брест (Ледовый дворец)
  • 18.05 — Барановичи (Ледовый дворец)
  • 19.05 — Гомель (Ледовый дворец)

Организаторы тура: компания «Velcom» и ГУ «Минскконцерт». При поддержке генерального информационного партнёра радио «Би-Эй».

Источник: пресс-релиз

Фото: Игорь Кривоконь

Группы: