В Минске впервые выступит группа Sodom

Немецкая трэш-метал группа Sodom впервые выступит в Минске, сообщает сайт metalscript.net. Концерт в рамках тура группы по городам России и Беларуси состоится 31 октября в клубе Re:Public.

Группа Sodom была основана в 1979 году в Гельзенкирхене. Коллектив называют пионером немецкой экстремальной метал-сцены наравне с Kreator и Destruction. Экстремальная манера игры музыкантов повлияла на огромное количество трэш-, дэз- и блэк-метал-групп конца 1980-х.

В 1986 году вышел дебютный альбом «Obsessed By Cruelty». За ним последовали диски «Persecution Mania» (1987) и «Agent Orange» (1989). Второй был продан в количестве 100 тысяч копий в одной лишь Германии, что сделало Sodom известным. Сегодня «Agent Orange» — самый продаваемый альбом немецкого трэш-метала в мире.

В 90-ых состав Sodom не раз изменялся, как и музыка группы. Лишь в 1997 году устоялся состав, в котором Sodom выступают до сих пор. Тогда же группа вернулась к «тевтонскому» трэш-металу 80-ых. В апреле 2013 года вышел последний на данный момент альбом Sodom «Epitome of Torture».

Концерт в клубе Re:Public откроет турне Russia Tour 2014. Вслед за Минском группа выступит в Москве, Красноярске, Новосибирске, Екатеринбурге, Краснодаре и Санкт-Петербурге.

Автор: / Ultra-Music

Группы: