Ленни Кравиц выступит в Минске

Американский рок-музыкант и продюсер Ленни Кравиц впервые выступит в Минске. Концерт состоится 1 ноября в «Минск-Арене» в рамках тура в поддержку нового альбома «Strut».

Выход десятого студийного альбома «Strut» запланирован на 23 сентября. В новый релиз вошли 12 композиций. Все музыкальные партии баса, гитар, клавишных, ударных и перкуссии для альбома были записаны самим Ленни Кравицем, а для микширования записи был приглашён Боб Клирмоунтейн, который работал с Дэвидом Боуи над альбомом «Let’s Dance» и с The Rolling Stones над «Tattoo You».

— Этот альбом напомнил мне о том, что я очень люблю в музыке, — говорит Ленни Кравиц. — Это настоящий рок-н-ролл с чётким ритмом, который исследует желание во всех его формах: от самого низменного до максимально возвышенного.

Ленни Кравица называют одним из самых выдающихся рок-музыкантов современности. Он четыре раза подряд становился обладателем премии «Грэмми», тем самым став рекордсменом в категории «Лучшее мужское рок-исполнение». За свою 20-летнюю музыкальную карьеру Ленни Кравиц записал десять альбомов, а также снялся в нескольких фильмах, среди которых «Сокровище» и «Голодные игры».

Автор: / Ultra-Music

Группы: