«Жывы гук ON-line» 23 мая в гараже

После удачного первого концерта весенней серии проекта «Жывы гук ON-line», который прошёл в апреле в минском Палацы Мастацтва, проект продолжит радовать музыкантов и любителей музыки необычными событиями. Следующий концерт состоится 23 мая в автосервисе «Пит-Стоп».

Выбор этого места не случаен. Много кто из известных рок-музыкантов начинал свою карьеру репетициями и выступлениями в маленьких гаражах, что положило начало целому течению в музыке, которое так и называют «гаражный рок». Но концерт 23 мая пройдёт не в маленьком гараже, а на территории большого автосервиса «Пит-Стоп», расположенного на севере Минска. Это место прекрасно вписывается в модель существования альтернативной сцены в нашем городе, которую создал проект «Жывы гук ON-line» в прошлом году большим концертом во дворике Дома офицеров. Как и в тот раз, вход на концерт будет бесплатным для всех желающих.

Состав участников, по традиции, организаторы сообщат за неделю до концерта. Но уже сейчас можно сказать точно, что среди них будет, как минимум, одна группа с апрельского концерта, а также группа Garadzkija, которая в прошлый раз не смогла выступить.

Кроме того, у фестиваля появился свой канал на Youtube, где можно посмотреть фрагменты фильма, записанного в прошлом году во время интернет-концерта «Жывы гук ON-line», а также видео-трейлер с концерта в Палацы Мастацтва.

Кастинг среди музыкантов на право участия в концертах проекта продолжается. Каждый раз будут выступать 2-3 новых коллектива, поэтому все, кто уже раньше подавал заявку, сохраняют возможность быть приглашёнными. Свои записи, информацию о группе и все, что может помочь составить мнение о творчестве команды, присылайте на адрес: [email protected].

Концерт «Жывы гук ON-line» при поддержке Еврорадио и кампании «Будзьма беларусамі!» состоится 23 мая на территории автосервиса «Пит-Стоп» (ул. Стадионная, 14). Проезд к месту проведения на автобусах №18 и №26 от станции метро «пл. Победы», №105 и №131 от Д/с «Карастояновой» до остановки «Водонасосная-1», а также трамваями № 3 и №4 от станции метро «пл. Победы», №5 от станции метро «пл. Якуба Коласа» до Д/с «Озеро» (карта проезда). Вход свободный. Справки по телефону: +375 29 3404633.

Источник: пресс-релиз

Фото: Вячеслав Радионов

Темы: