Первый белорусский интернет-сингл

С сегодняшнего дня при поддержке белорусского портала TUT.BY на сайте single.telecom.by можно бесплатно скачать первый белорусский Интернет-сингл «100 дорог», выпущенный группой «J_морс». В него вошли пять ранее не издававшихся записей группы, включая новый радиосингл «Вместе навсегда (100 дорог)». Концертная презентация виртуального диска пройдет сегодня в клубе «Реактор» с участием виновников торжества и Валика Гришко.

В самой идее интернет-сингла каждый из участников «J_морс» видит свои позитивные стороны. Владимир Пугач считает, что в новой форме издания музыки больше непосредственности: «Издавая песни в Интернете, ты как бы приглашаешь слушателя к себе послушать и оценить твой труд, а тиражируя их на дисках ты как бы разносишь записи по квартирам, стучишь в каждую дверь отдельно». Гитарист Роман Орлов развивает мысль: «Дело в том, что из-за высокого уровня пиратства наши диски редко доходят до регионов Беларуси, а благодаря интернет-синглу эти записи смогут получить все желающие, не говоря уже о тех, кто живет за границей».

К записям также прилагается файл с оформлением для CD. Так что все поклонники группы могут при желании изготовить себе полноценный эксклюзивный диск в домашних условиях. В продажу данный релиз поступать не будет.

Скачать весь мультимедийный материал можно на официальном сайте сингла:

  • Вместе навсегда (100 дорог)
  • Трава у дома
  • Смотри (psychedelic FM mix by SJ Mr Keks)
  • Альбион (arctic sunshine mix by DJ Boston)
  • Web-дизайн (2004 mix by DJ Evsey)

Источник: пресс-релиз

Группы: