Botanic Project выпустили альбом о возвращении к корням

Группа Botanic Project выпустила новый альбом «Делай своё дело», в котором музыканты сделали чёткий акцент на даб. Работа над пластинкой длилась около двух лет, а издаваться альбом будет ограниченным тиражом.

— Как правило, работу над следующим альбомом мы начинаем сразу после выпуска предыдущего, — рассказывает вокалист группы Андрей Богомолов. — Можно сказать, мы делали этот альбом около двух лет. В записи альбома участвовали музыканты группы «Аддис Абеба», а записывали мы его частично на студиях Минска и Молодечно, частично дома у музыкантов.

Сводился материал на Gel Rec Studio басистом группы Александром Гелихом. В альбом вошли 10 композиций, некоторые из них обкатывались группой на концертах и фестивалях.

— От предыдущих работ альбом ярко отличается акцентом на даб-музыку. Появилась глубина как в музыке, так и в слове, — говорит вокалист группы Клим Моложавый. — Идея альбома — это, наверное, возвращение к корням, понимание того, что в нашем древнем эпосе, в сказках, в истории есть ответы на многие духовные и бытовые вопросы. Это что-то вроде тайного знания, ключ к которому передаётся из поколения в поколение с помощью символов и мотивов.

Концертная презентация пластинки «Делай свое дело» состоится 21 ноября в минском клубе Shelter и 19 декабря в Москве в клубе «Вермель».

Автор: / Ultra-Music

Группы: