Hair Peace Salon в удалённом доступе

Минская группа Hair Peace Salon безвылазно засела в студии для записи альбома. Тем не менее, их музыка звучит в Польше, а в китайском журнале появилось интервью с группой.

Ежегодно в Польше проходит фестиваль «Pakrava. Dni kultury niezależnej Białorusi». Фестиваль состоит из литературных чтений, музыкальных концертов, кинопоказов и выставок. В этом году за музыкальную часть фестиваля отвечал минский электронный проект Vacuum Government, который помимо своих композиций исполнил несколько ремиксов на песни группы Hair Peace Salon. Для выступления на фестивале музыканты Graf (Vacuumable) и World Government решили объединить усилия, в результате чего и образовался проект Vacuum Government. В рамках фестиваля они выступили на площадках Познани и Ольштына.

«Нам очень понравилась работать с музыкальным материалом Hair Peace Salon и мы решили включить ремиксы на песни „Rolz’n’Rulz“ „Happy for a While“ в свои живые выступления, — рассказывают музыканты Vacuum Government. — Слушатель в Польше неплохо воспринял нашу программу, а после исполнения ремиксов мы срывали бурю аплодисментов. Мы привезли оттуда не только восторженные отзывы польских меломанов, но и приглашение для группы Hair Peace Salon отыграть концерты в польских клубах».

А параллельно с этим, в китайском музыкальном журнале «So rock! Magazine» появилось интервью с группой Hair Peace Salon. «Это самая обыкновенная история о дружбе народов. Наши концерты всегда привлекают много иностранной публики, а с появлением в группе нового барабанщика Вовы Агаяна в круг наших слушателей влились ещё китайцы, японцы и корейцы,говорят музыканты Hair Peace Salon. — Вова хорошо известен в кругах иностранных студентов как знаток и ценитель восточной культуры. А им, в свою очередь, настолько понравилась музыка Hair Peace Salon, что разъехавшись по своим странам, они создали в своих национальных социальных сетях странички о нашей группе. Таким образом, нами заинтересовался китайский журнал о музыке „So rock! Magazine“. В последующей переписке они и предложили сделать материал о Hair Peace Salon».

Подробности об участии Vacuum Government в фестивале «Pakrava. Dni kultury niezależnej Białorusi» в Польше и интервью Hair Peace Salon для китайского журнала «So rock! Magazine» вы найдёте на сайте группы Hair Peace Salon.

На данный момент группа Hair Peace Salon занимается оцифровыванием своей музыки в студии звукозаписи, и, продолжая практику «удалённого бесконтактного общения» с меломанами, выступит с on-line концертом. Чтобы попасть на этот концерт, не нужно покупать билет, достаточно подключиться к эфиру в пятницу третьего декабря 16.00 на портале tut.by.

Источник: пресс-релиз

Фото: hairpeacesalon.com

Группы: ,