Новый альбом ремиксов Depeche Mode должен выйти в апреле

Информация о новом альбоме ремиксов знаменитой британской группы Depeche Mode ходила по сети уже давно, но официальный сайт группы до сих пор молчит об этом релизе.

Тем не менее, в свежем интервью сингапурскому изданию Todayonline клавишник группы Энди Флетчер сообщил, что альбом ремиксов появится совсем скоро — в апреле. «Авторами пары ремиксов стали два бывших участника нашей группы — Винс Кларк и Алан Уайлдер», — также раскрыл тайну Флетч в телефонной беседе из Лондона.

Кроме того, Энди Флетчер, побывавший недавно в Киеве с DJ-cетом, сообщил, что сейчас Мартин Гор заканчивает работу над совместным танцевальным альбомом с Винсом Кларком (Кларк был участником Depeche Mode до конца 1981 года, позже основал группы Yazoo и Erasure).

Также Флетч высказал уверенность в том, что Мартин Гор и Дэйв Гаан накопили достаточно идей, и в скором времени приступят к работе над материалом в студии. Это станет первым этапом на пути к новому альбому Depeche Mode.

Кроме Винса Кларка и Алана Уайлдера, переосмысленные версии песен Depeche Mode должны представить Марк Ронсон и Эндрю Уайатт (Miike Snow). Они подготовили ремикс на хит «Personal Jesus».

Напомним, в конце 2004 года вышел альбом ремиксов Depeche Mode «Remixes 81–04». Последний на сегодня студийник команда презентовала весной 2009 года («Sounds of the Universe»). В рамках турне группа впервые выступила в Киеве в феврале прошлого года.

В ноябре 2010 года вышел концертник Depeche Mode «Tour of the Universe : Barcelona 20/21.11.09».

Источник: OpenMusic

Группы: