Группа Corner Room записывает дебютный альбом

Группа Corner Room, которая образовалась в белорусском городе Гродно в конце 2009 года, готовит к изданию свой дебютный альбом. Его презентация состоится в конце апреля в Минске в рамках европейского тура.

В настоящее время полным ходом идет запись пластинки. Ожидается, что в альбом войдут 9 песен, наполненных звучанием визжащих органов эпохи кислотных 60-х и меланхоличных синтезаторов ранних 80-х в сочетании с современной гитарной музыкой. Часть треков можно уже сейчас послушать в демо-версии на официальном сайте группы.

Сами музыканты говорят, что вышли за пределы жанровости: композиции будущего альбома рождались под влиянием пост-панка, психоделического рока и кассетных записей старой электронной музыки. «Решено было выйти за пределы в безграничное музыкальное пространство и без оглядки писать по-настоящему сильные песни. Теперь, когда музыка придумана, а слова найдены, остается только выплеснуть всю энергию и красоту на пленку», — говорит вокалист Corner Room Владимир Веселик.

Сейчас альбом на завершающей стадии записи. Параллельно ребята определяют точную дату презентации. В середине апреля группа выступит в клубах Москвы и Санкт-Петербурга. Затем Corner Room отправятся в тур по Прибалтике и Центральной Европе.

Источник: пресс-релиз

Фото: cornerroom.eu

Группы: