27 апреля состоится презентация нового альбома «Троіцы»

27 апреля на малой сцене КЗ «Минск» состоится презентация нового альбома белорусского этно-трио «Троіца» «Зімачка».

Пятый альбом группы «Зімачка» был записан и сведён зимой этого года в польской студии TR-Studios и выпущен компанией «Вигма» в Беларуси. Звукорежиссёром выступил польский специалист Томаш Рогула. В ходе работы на польской студии музыканты записали около 400 треков, которые были сведены в девять песен общей продолжительностью более часа. Большинство композиций группа уже презентовала на концертах и фестивалях, а одна песня была написана в Польше во время записи диска.

В альбом вошли белорусские народные песни из разных регионов страны. Что касается музыки, то в ней звучат инструменты не только белорусские, но и разных народов мира. В своём творчестве группа использует собственный архив белорусских народных песен, собранных во время этнографических экспедиций. Кроме этого, подобный архив есть в Национальной академии наук Беларуси. По словам Ивана Кирчука, интересный материал также привозят студенты-заочники Белорусского государственного педагогического университета, где он преподаёт.

27 апреля, малый зал КЗ «Минск» (ул. Октябрьская, 5). Начало в 19:00. Справки по телефонам: +375 29 6715865, +375 29 2544909.

Источник: пресс-релиз

Фото: Вячеслав Радионов

Группы: