Pulp отправились в реюнион-тур

Ветераны брит-попа Pulp вернулись к концертной деятельности. 28 мая Джарвис Кокер (Jarvis Cocker) и компания отыграли на испанском фестивале Primavera Sound, выйдя на сцену впервые за 15 лет. Этим выступлением стартовало реюнион-турне музыкантов по Европе.

В конце прошлого года музыканты объявили о воссоединении и планах отправиться в реюнион-турне. Гастроли продлятся до сентября. За это время Pulp выступят на большинстве крупных европейских фестивалей.

Сет рокеров на Primavera Sound состоял в основном из песен их самого известного альбома «Different Class». «Вы услышите знакомые песни, но наше сегодняшнее шоу не имеет ничего общего с давней историей, мы собираемся творить новую историю», — заявил Джарвис Кокер со сцены.

Следующее шоу Pulp состоится 11 июня на британском фестивале Isle of Wight. В ходе своего тура рокеры посетят польский Open’er Festival (1 июля), Bazant Pohoda в Словакии (8 июля) и Sziget в Венгрии (10 августа). Завершится тур 4 сентября в Ирландии на фестивале Electric Picnic.

Источник: @MUSIC

Фото: Jeremy Farmer

Группы: