Фестиваль «Нашествие»

8, 9 и 10 июля в Большом Завидово Тверской области в 10-й раз состоится фестиваль «Нашествие». Гостей фестиваля ждёт четыре сцены, более сотни музыкальных коллективов и грандиозное авиа-шоу. Среди хэдлайнеров значатся культовые рок- и панк-коллективы: «ДДТ», «Ляпис Трубецкой», «Чайф», «Алиса», «Король и Шут», «Сплин», «Пикник», «Океан Ельзи», «Браво», Гарик Сукачев, «БИ-2» и многие другие.

Пускать на территорию «Нашествия» гостей будут уже в четверг. А сам фестиваль откроется в пятницу в 18:00 выступлением группы «Пилот». Закончат концертную программу в последний рабочий день недели «Би-2». В субботу гостей разбудит Константин Кинчев и «Алиса», а закроют день легендарные «ДДТ». Воскресным утром первыми на главную сцену выйдут вечно-позитивные музыканты группы «Чайф». Торжествнное закрытие фестиваля в этом году поручили гостям из Украины «Океан Ельзи».

Как всегда организаторы уделили внимание и место любителям спортивных развлечений на открытом воздухе. Основными спортивными площадками в этом году будут футбольные и волейбольные. Кстати, прошлым летом в турнирах по футболу и пляжному волейболу приняли участие более сотни команд. На фестивале будет организована площадка «Фризби», на которой будут представлены различные игры с использованием летающих тарелок. Также у любого желающего будет возможность скоротать время за игрой в настольный хоккей.

Еще одна красивая и зрелищная традиция фестиваля — грандиозное шоу в исполнении авиационных групп высшего пилотажа «Стрижи» и «Русские Витязи». С 2009 года выступления этих пилотов являются такой же неотъемлемой частью «НАШЕСТВИЯ», как и музыкальная программа фестиваля. В субботу в 14:00 приостановят свою работу все сцены феста, а взоры гостей обратятся вверх, где на небесную сцену фестиваля выходят пилоты на боевых самолетах Миг-29 и Су-27. Показательные полеты включат в себя как одиночный пилотаж, так и групповой пилотаж смешанного состава групп. Пилоты продемонстрируют всевозможные фигуры высшего пилотажа, такие как петля Нестерова, колокол, пролет на малых скоростях, бочка и многое другое.

Приобрести билеты на юбилейный фестиваль можно у российских билетных операторов concert.ru и redkassa.ru, а также в официальной кассе фестиваля по адресу: Москва, Проспект мира 150, вход в концертный зал гостиницы «Космос». Касса работает с 11:00 до 18:00 каждый будний день.

Источник: пресс-релиз

Темы: