Новый диск U2 выйдет не раньше 2012-го

Ирландцы U2 вынуждены огорчить своих фэнов: новый альбом команды, который якобы должен был выйти уже «вот-вот», увидит свет не ранее 2012-го года. Как признался басист команды Адам Клейтон, у музыкантов просто нет возможности закончить его запись ранее – что весьма расстраивает и самих рокеров.

Напомним, после выпуска в 2009-м году «No Line on the Horizon» U2 рапортовали, что у них осталось достаточно материала для оформления еще одной пластинки, так что промежуток между двумя альбомами будет «очень коротким». Релиз последователя планировался сначала на 2010-й год, затем перенесен на лето 2011-го – к моменту завершения U2 360° Tour. Теперь же рокеры поняли, что никак не успевают к запланированному сроку, поэтому вынуждены в очередной раз перенести релиз.

«Мы хотели выпустить новый альбом в июне-июле, чтобы подгадать с ним к завершению гастрольного тура, — рассказывает Клейтон. – Но когда глянули в наше расписание, то увидели, что не можем выкроить время для дополнительных студийных сессий. Признаться честно, все были смущены и расстроены этим. Но увы – пришлось смириться с тем, что в этом году мы ничем не порадуем своих фэнов».

В последнее время участники группы были задействованы в ряде сторонних проектов: в частности, Боно и гитарист Эдж работали над саундтреком к мюзиклу «Человек-Паук», а барабанщик Ларри Маллен снимался в кино («Man On The Train»). Одновременно группа активно гастролировала – так что неудивительно, что времени на запись новой пластинки у U2 практически не было.

Гастроли U2 360° Tour завершатся 30 июля. Тем не менее, заняться новой пластинкой вплотную ирландская четверка сможет только в конце этого года – с тем, чтобы выпустить последователь «No Line on the Horizon» не позднее второй половины 2012-го.

Источник: @MUSIC

Фото: xrayspx

Группы: