«Сябры» выступают перед ветеранами Волгоградской области

Популярный белорусский ансамбль «Сябры», памятный знак в честь которого недавно появился на «Площади звезд» в Москве, в эти дни выступает в Волгоградской области.

Гастроли приурочены к 63-й годовщине Сталинградской битвы, которая отмечается 2 февраля, рассказал БЕЛТА руководитель ансамбля Анатолий Ярмоленко. «Я неоднократно бывал в этих героических местах и не перестаю восхищаться мужеством и стойкостью защитников города на Волге. Они не только не позволили врагу углубиться внутрь страны, но и окончательно изменили ход войны. Слова советских воинов „За Волгой для нас земли нет“ стали символом их воинской непоколебимости», — отметил он.

По словам Анатолия Ярмоленко, ансамбль в основном выступает с концертами перед ветеранами Великой Отечественной войны Волгограда, среди которых немело и тех, кто участвовал в освобождении Беларуси. Многим из них в эти дни от имени президента страны Александра Лукашенко будут вручены юбилейные медали «60 лет освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков».

Источник: пресс-релиз

Группы: