Radiohead объявили о первых концертах в Нью-Йорке за 5 лет

Группа Radiohead анонсировали два сольника всего за неделю до их проведения.

Оксфордские интеллектуалы, не особо балующие публику концертами даже после выхода нового альбома «The King of Limbs», объявили о двух неожиданных концертах в Нью-Йорке. Выступления назначены на 28 и 29 сентября. Место проведения: Roseland Ballroom. Цена билета: $79.75. Билеты поступят в продажу 26 сентября. Radiohead не выступали в Нью-Йорке с июня 2006 года.

Открывать концерты знаменитой британской команды будут Four Tet, RocketNumberNine, Falty DL и Pearson Sound.

Кроме концертов в Нью-Йорке, на следующей неделе группа выступит на ТВ-шоу «Saturday Night Live» (24 сентября) и «The Colbert Report» (26 сентября). Известно, что участие Radiohead в шоу «The Colbert Report» займёт час эфирного времени, а сетлист будет состоять из четырех песен альбома «The King of Limbs» и неальбомной песни «The Daily Mail».

Пока что в 2011 году Radiohead дали только один публичный концерт — 24 июня на фестивале Glastonbury. Своё выступление на Park Stage группа подтвердила лишь в день выступления.

Восьмой студийный альбом Radiohead «The King of Limbs» вышел в феврале этого года. А 10 октября состоится мировой релиз сборника ремиксов к последнему студийнику группы, который получил название «TKOL RMX 1234567».

Также на днях стало известно, что гитарист Radiohead Джонни Гринвуд и польский композитор Кшиштоф Пендерецкий работают над совместным проектом. Музыканты засели в студии после того, как Гринвуд и электронщик Aphex Twin исполнили композиции Пендерецкого в Варшаве.

Источник: OpenMusic

Фото: Taras Khimchak

Группы: