Присяжные признали врача Майкла Джексона виновным

Коллегия присяжных заседателей признала бывшего врача Майкла Джексона виновным в непредумышленном убийстве певца. Вердикт по делу Конрада Мюррея был оглашён в суде Лос-Анджелеса в понедельник, 7 ноября. Прямую трансляцию с заседания вел телеканал CNN.

Мюррею грозит до четырёх лет лишения свободы. Кроме того, он лишится своей врачебной лицензии. Associated Press сообщает, что после оглашения вердикта врача взяли под стражу и вывели из зала суда в наручниках. Согласно решению судьи, Мюррей не сможет выйти под залог и будет ждать приговора в заключении. Приговор врачу будет оглашен 29 ноября.

Конрад Мюррей, бывший личным врачом Майкла Джексона, обвинялся в том, что ввел тому слишком большую дозу седативного препарата пропофола, в результате чего певец умер 26 июня 2009 года. Защита подсудимого пыталась доказать, что Джексон, находясь в зависимости от лекарственных препаратов и страдая сильной бессонницей, сам ввел себе препарат.

Обвинения были предъявлены Мюррею в феврале 2010 года. Суд начался в сентябре 2011 года. До оглашения вердикта Мюррей оставался на свободе.

Источник: Lenta.ru

Фото: sugarslam.com

Группы: