Гюнешь Абасова выпустила первый альбом

Гюнешь Абасова выпустила свой дебютный альбом, который называется «Дочь Востока». В него вошли как уже известные композиции, так и ранее нигде не издававшиеся и не звучавшие.

«Сначала планировалось, что альбом будет состоять из 12 песен, но в итоге осталось только 8, — рассказала Гюнешь. — Кроме уже известных песен „Назови меня по имени“ и „Время прощаться“, есть совсем новые композиции».

По словам Гюнешь, ее дебютный альбом получился «а-ля восточным». Одна из вошедших в него песен «Чужая любовь» записана дуэтом с Тариелом Майсурадзе, две свои авторские композиции певица исполнила на турецком языке, оставшиеся песни — ремиксы.

Проходила информация о том, что Гюнешь Абасова вышла в финал конкурса молодых исполнителей «Новая волна-2006». «Белорусским новостям» певица эту информацию не подтвердила. «Финалисты пока не определились, — заявила Гюнешь. — О том, вышла ли я в финал, будет известно через несколько дней». На официальном сайте, посвященном конкурсу «Новая волна», о финалистах пока нет ни слова.

Что касается отказа от участия в следующих национальных отборах к «Евровидению», то Гюнешь в этом своем решении тверда: «Мне бы очень хотелось представлять страну на этом песенном конкурсе, но участие в отборочных турах я больше принимать не буду. Это бесполезно, поскольку у нас никак не могут разобраться в том, чего хотят и что нам надо».

Полуфинальное выступление Полины Смоловой на «Евровидении-2006» Гюнешь Абасова оценила так. «Полина сделала все от нее зависящее, ее песня была одной из лучших. Просто полуфинал был очень сложным: много сильных вокалистов и интересных номеров, — считает певица. — Быть может, причина неуспешного выступления в том, что у Полины был неправильный образ, номер уступал по зрелищности другим, да и танцоры были послабее…»

Источник: пресс-релиз

Группы: