«Дрозды» презентуют дебютный альбом «Прилетели»

Презентация дебютного альбома группы «Дрозды»«Прилетели» — пройдет в Минске 27 мая.

Как сообщил менеджер белорусского музыкального каталога «West records» Николай Сапунов, «Дрозды» — это отечественный проект, который существует уже почти два года. Группа основана двумя студентами Белорусской академии музыки Виталием Карпановым (вокал, балалайка) и Ильей Немытько (баян). Композиции «народно-эстрадного джазового ансамбля» разбавлены музыкальной фольклорной экзотикой, вносимой партиями балалайки и баяна. Собственная стилистика «Дроздов» обеспечивается легкими и непринужденными текстами песен и манерой их исполнения.

В послужном списке «Дроздов» — третье место на российском конкурсе молодых исполнителей «Пять звезд», проходившем летом прошлого года в Сочи, а также ротация треков коллектива на белорусских и российских радиостанциях.

«Альбом „Прилетели“ хорош тем, что вы всегда можете исправить в нем то, что вам не нравится: прибрать низких, добавить высоких или чего там еще…» — так оценивает альбом лидер «Дроздов» В.Карпанов.

Дебютный альбом «Дроздов» уже вышел в Украине, а в первых числах июня состоится его релиз в Москве. В ближайшее время музыканты начнут съемки клипа на песню «Море».

Источник: пресс-релиз

Группы: