Группа U2 приступила к работе над новым альбомом

Ирландский квартет U2 приступил к работе над новым альбомом. Лидер группы Боно выразил надежду, что еще до конца лета музыканты начнут студийные сессии для нового диска. По словам певца, он уже успел сочинить несколько песен, которые могут стать основой нового альбома.

«У меня уже припасено несколько песен, — заявил Боно в интервью британской газете Guardian. — И самое интересное в том, что сочинил я их, играя на фортепиано. К нам приходит учитель, который учит моих детей играть на фортепиано — а заодно и меня. И так получается, что во время каждого урока я пишу по новой песне».

«На следующей неделе я встречаюсь с коллегами по группе и планирую сыграть эти песни для них, — продолжает музыкант. — Я надеюсь несколько снизить свою политическую активность, разгрузить расписание и вновь погрузиться в музыку — это именно то, чем мне хотелось бы заняться этим летом».

Последний на данный момент альбом U2 — «How To Dismantle An Atomic Bomb» — увидел свет в ноябре 2004 года. Масштабное мировое турне коллектива в поддержку этого диска еще не закончено. Только за 2005 год U2 дали 90 концертов, которые посетили в общей сложности три млн. зрителей. Группа заработала около 260 млн. долларов, что позволило ей возглавить список самых успешных гастролеров прошлого года.

В апреле этого года британские меломаны признали самым любимым текстом слова песни «One» группы U2. Строка из этой композиции «One life, with each other, sisters, brothers» («Одна жизнь — наша общая, сестры и братья») заняла первое место в опросе, проведенном музыкальным каналом VH1.

Источник: пресс-релиз

Группы: