Концерт «Крамбамбули» переносят из Re:Public в Литву

Как сообщает организатор запланированного на 11 февраля в столичном клубе Re:Public концерта группы «Крамбамбуля» концертное агентство «Шаблі», мероприятие окончательно отменяется.

Зрителей, купивших билеты на концерт, просят вернуть их с 18:00 до 20:00 часов 11 февраля в клубе RE:Public (пр. Притыцкого, 62): «Возврат денежных средств за билеты будет производиться с участием музыкантов группы «Крамбамбуля».

Зрители, не имеющие возможности возврата билетов в данное время, могут обратиться по офисным телефонам «Шаблі» для согласования удобного для них времени и места возврата: +375 17 2801510, +375 33 6555596, +375 29 6555596.

Кроме того, как сообщают организаторы, отмененный концерт планируется провести в Литве: «Имеющиеся предварительные договоренности позволяют информировать о предоставлении посольством Литовской Республики бесплатных виз зрителям данного концерта».

Ориентировочные сроки концерта — конец марта-апрель 2012 года.

Напомним, о том, что концерт в Re:Public может не состояться, стало известно в начале января. Дирекция клуба тогда ссылалась на некие «чрезвычайные обстоятельства внутреннего характера», никак не связанные с самой группой — мол, никаким «черными списками» здесь и не пахнет. Причем, речь шла не об отмене, а о переносе мероприятия.

Кстати, тогда выяснилось, что 11 февраля вместо «Крамбамбули» будут выступать Akute, Петля Пристрастия, Yellow Brick Road и Дима Ску. Мероприятие имеет рабочее название «Танцы-Шманцы 2».

«Кто разрушит это болотное «концерт запретили, и все разошлись, как мыла наевшись», — писал тогда на страничке «Крамбамбули» в Facebook лидер группы Лявон Вольский. Организаторы надеялись изменить ситуация, однако, судя по всему, ничего не удалось.

«По состоянию на 1 февраля 2012 года владелец площадки клуба «RE:Public» Частное строительное унитарное предприятие «Концепт Стиль» от выполнения обязательств по заключенному ранее договору уклоняется, ссылаясь на «чрезвычайные обстоятельства внутреннего характера» и считая его односторонне расторгнутым. На дату 11 февраля 2012 года в клуб «RE:Public» ЧСУП «Концепт Стиль» заявлено проведение концертного выступления иных белорусских музыкальных коллективов», — подтверждают организаторы концерта.

ЧП «Шаблі» просит руководство ЧСУП «Концепт Стиль» пояснить, «что подразумевается под формулировкой «чрезвычайные обстоятельства внутреннего характера». В ситуации признания этих обстоятельств действительно чрезвычайными согласно законодательству Республики Беларусь и сложившейся общемировой концертной практике, ЧП «Шаблі» может быть принято решение об отзыве претензий о возмещении убытков, возникших по вине ЧСУП «Концепт Стиль».

Источник: naviny.by

Группы: