Фестиваль Primavera Sound 2012 представит два бесплатных концерта в Барселоне

30 января в Барселоне состоялась официальная презентация фестиваля San Miguel Primavera Sound 2012 года. Главной новинкой фестиваля станет программа Primavera a la Ciutat.

Фестиваль Primavera Sound проходит в Барселоне с 2001 года, а с нынешнего года ещё и в Порту. Основная программа феста продлится с 30 мая по 3 июня, хотя концерты в рамках фестиваля будут прходить в течение всего мая.

Primavera Sound — идеальный вариант для тех, кто хочет совместить концерты лучших групп мира с пляжным отдыхом и прогулками по одному из главных туристических центров Европы. Кроме концертов, которые пройдут на нескольких площадках на территории парка Форум, в программе фестиваля значатся выступления музыкантов в клубах и парках города. В рамках программы Primavera a la Ciutat в день открытия и в день закрытия пройдут два бесплатных концерта на бульваре Льюис Компанис возле Арки Триумфа.

Среди хэдлайнеров фестиваля уже названы the xx, Franz Ferdinand, Björk, Death Cab For Cutie, Spiritualized, The Drums, Wilco, Yo La Tengo, Guided By Voices, Neon Indian, Other Lives, Death In Vegas, Mudhoney, Shellac, The Walkmen, Beach House и другие. Полный состав участников будет назван позже.

Источник: пресс-релиз

Темы: