В Бресте пройдет презентация собрания сочинений рок-группы «Садъ»

Презентация собрания сочинений рок-группы «Садъ» состоится 24 февраля в брестском клубе «Матрица».

Как рассказал солист коллектива и автор песен Владимир Серафимов, этот сборник музыканты уже представили в одном из престижных музыкальных клубов Москвы, где получили высокую оценку критиков.

Собрание сочинений брестской рок-группы «Садъ» вышло осенью прошлого года в одной из крупнейших российских музыкальных компаний «Мистерия звука» тиражом 14 тыс. экземпляров. В него вошло семь дисков. На них лучшие произведения за все 15 лет работы группы. Большая часть официально выпускалась только на аудиокассетах, а некоторые изданы впервые. Подобная антология была издана в России только у «Песняров».

Рок-группа «Садъ» (обладатель Гран-при Всероссийского фестиваля «RОCK-LINE-98») нередко включает в свои произведения элементы народного фольклора. Некоторые композиции сделаны в стиле этнического «панка», где используются аккордеон и флейта, что делает роковые аранжировки богаче и оригинальнее.

Свой первый диск в Москве брестчане выпустили в октябре 2004 года. С тех пор они издаются там постоянно. Сейчас с компанией «Мистерия звука» подписан контракт на выпуск еще одного диска, в который войдут 15 новых песен коллектива. Планируется, что он выйдет осенью 2007 года.

Источник: пресс-релиз

Группы: