Open Space выложили новый альбом в сеть

Группа Open Space выпустила новый альбом «Pressure». Пластинка включает в себя 11 песен. Основная тема альбома – люди и их взаимоотношения в разных ситуациях, на разных уровнях. Истории чистой любви и рокового влечения, уличные продавцы-приставалы и смертельно больные друзья.

Мне нравится, что альбом звучит бодро. Это музыка активного дня, когда обстоятельства и жизнь давят на тебя, а ты как стойкий оловянный солдатик или кролик из рекламы батареек все ни по чем, – говорит лидер группы Виталий Матиевский. – Этот диск научил нас тому, что в любой ситуации важно не сдаваться. Надо всегда идти вперед к своей цели«.

Над саундом альбома работал известный украинский продюсер Дмитрий Иваней («Океан Ельзи», Green Grey, Ани Лорак и др.), который помог создать качественно новое звучание группы. Тем не менее, сами музыканты отмечают, что им еще есть к чему стремиться:

Когда мы закончили первый альбом, то уже через пару дней прошла эйфория и стало ясно, что многое можно и нужно сделать лучше. Чисто технически этот диск близок к совершенству, но какие-то новые творческие мысли, новые песни уже появляются, – признается гитарист группы Максим Местовский.

Альбом можно бесплатно скачать на официальном сайте группы www.osband.com. CD-версию выпустила компания «Вигма» – спрашивайте во всех крупных магазинах вашего города. Презентация диска состоится 22 марта в клубе «Re:Public» в рамках проекта «СТАрт». Начало в 19:00. Вход бесплатный.

Источник: пресс-релиз

Фото: osband.com

Группы: