Apple Tea покажут клубную программу

3 мая в рамках джаз-четвергов в баре Coyote джаз-бэнд Apple Tea представит новую клубную программу совместно с великолепной вокалисткой Александрой Захарик.

Группа Apple Tea не нуждается в представлениях – они участники многих международных фестивалей и, если хотите, джазовая визитка Республики Беларусь. Саша Захарик – одна из лучших молодых джазовых вокалисток нашей страны, в этом году завершающая обучение в Университете культуры.

«В итоге получился идеальный сплав мужского аккомпанемента и женской вокальной страсти, — считает ведущий джаз-четвергов, музыкальный журналист Дмитрий Подберезский. — У Саши редкое для наших мест сочетание отличных вокальных данных с правильным вкусом. Особенно хорошо ей удается соул – она поет его свободно и легко, как самая настоящая американка».

Сама программа специально рассчитана на клубы и представляет собой подборку западных хитов разных лет — от Santana, George Benson, Randy Crawford до Incognito, Alicia Keys, Norah Jones. На большой сцене Apple Tea её не исполняют.

«В программу входят и джазовые стандарты, и приджазованные танцевальные вещи. Некоторые хиты прозвучат в эксклюзивных аранжировках Apple Tea – например, „I Will Survive“ Глории Гейнор будет исполнена в стилистике босса-нова, а „Every Breath You Take“ The Police превратится в красивую джазовую балладу», — отмечает Подберезский.

Откроет вечер ещё один проект для музыкальных гурманов — Gabriel & Acoustic Blues.

Источник: пресс-релиз

Группы: