Pink Floyd выступит на закрытии Олимпиады

Британский исполнитель Эд Ширан объявил, что выступит вместе с группой Pink Floyd на церемонии закрытия летних Олимпийских игр в Лондоне, которая пройдет 12 августа. Об этом, как сообщает Gigwise, певец рассказал во время интервью на австралийском радио.

Ранее Ширан уже намекал журналистам, что собирается спеть на закрытии Олимпиады дуэтом с очень известной британской группой, в связи с чем в прессе появились предположения, что музыкант сыграет вместе с The Who. Однако теперь он пояснил, что будет петь именно с Pink Floyd. Вместе с легендарным коллективом Ширан исполнит композицию «Wish You Were Here» с одноимённого альбома Pink Floyd 1975 года.

По словам Ширана, вместе с ним на сцене будут присутствовать не все из оставшихся в живых участников Pink Floyd. Точно известно лишь, что в выступлении примет участие барабанщик Ник Мэйсон.

Ожидается, что помимо Ширана и Pink Floyd, на церемонии закрытии Олимпиады, которая будет во многом сфокусирована на британской музыке, выступят Muse, Take That, The Who и другие исполнители.

На церемонии открытия Игр среди прочих музыкантов выступали Arctic Monkeys, Эмели Санде и Пол Маккартни.

Источник: Lenta.ru

Группы: