Группа «Мутнаевока» поедет на фестиваль «Соседний мир»

8 июня состоялся белорусский отборочный тур за право участия в международном фестивале «Соседний мир», который пройдёт 5-7 августа в Крыму. Победителем стала группа «Мутнаевока», которая выступит на главной сцене фестиваля. Занявшая второе место группа Sang Sattawood выступит на второй сцене фестиваля.

Всего в отборочном концерте приняли участие 7 групп: «БЕЗ ПАНИКИ», Barbados, «Блины», «Мутнаевока», ZVENO, Sang Sattawood, Screenshot Band. Право выбора победителя принадлежало зрителям (которые могли проголосовать за каждую из групп) и жюри, в состав которого вошли: музыкальный журналист и эксперт Дмитрий Подберезский, музыкант Святослав Чернухо, журналистка «Еврорадио» Мира Шульц и координатор музыкального проекта Ultra-Music Вячеслав Радионов. В результате подсчёта голосов, первые два места достались группам «Мутнаевока» и Sang Sattawood.

Из Минска на фестиваль организуется специальный автобусный тур. В стоимость тура (140 USD) включён проезд и билет на фестиваль. На территории фестиваля расположен кемпинг со всеми удобствами, пансионаты и отели.


Фоторепортаж с концерта.

Автор: / Ultra-Music

Фото: Deniz

Группы: ,

Темы: