Весной 2012 многообещающая группа Sang Sattawood выпустила дебютный альбом «Tree», отыграла несколько концертов, получила положительные отзывы критиков. А затем внезапно пропала из поля зрения.
12 апреля в клубе Re:Public в рамках проект «СТАрт» состоялся большой концерт-презентация дебютных альбомов двух ярких групп — Clover Club и Sang Sattawood.
Минская группа Sang Sattawood презентует на Ultra-Music дебютный альбом «Tree».
В начале апреля увидит свет первый альбом одного из самых интересных белорусских трио Sang Sattawood, а 12 апреля состоится его концертная презентация.
12 ноября в клубе Re:Public прошёл фестиваль Rocking City Festival vol.2. В его рамках состоялась презентация дебютного альбома минской indie-группы The Blackmail и нового альбома московской группы One Gin Please, а также выступления ещё одной московской группы — Stone Cold Boys и минской команды Sang Sattawood.
8 июня состоялся отборочный концерт на фестиваль «Соседний мир». В нём приняли участие 7 групп: «БЕЗ ПАНИКИ», Barbados, «Блины», «Мутнаевока», ZVENO, Sang Sattawood, Screenshot Band. Победителем стала группа «Мутнаевока», которая выступит на главной сцене фестиваля. Занявшая второе место группа Sang Sattawood выступит на второй сцене фестиваля.
8 июня состоялся белорусский отборочный тур за право участия в международном фестивале «Соседний мир», который пройдёт 5-7 августа в Крыму. Победителем стала группа «Мутнаевока», которая выступит на главной сцене фестиваля.
Гаражный рок, пост-панк, блюз-рок — три кита, на которых держится всё содержимое «хипстерского» айпода. Для всех, почитающих данные жанры, была причина посетить концерт с ёмким названием «Три». Как оказалось, недостаточно веская.
Накануне концерта «Три» с участиием The Blackmail, Sang Sattawood и The Fantastiques, который состоялся 3 мая в минском клубе «Реактор», корреспондент Ultra-Music пробрался в гримёрку и узнал свежие новости.
3 мая в клубе «Реактор» состоялся концерт «Три» с участием групп The Blackmail, Sang Sattawood и The Fantastiques.
18 марта в клубе «Реактор» состоялся белорусский финал крупнейшего международного музыкального фестиваля Emergenza. До нашей страны редко докатываются отголоски действительно хороших фестов, поэтому это действительно неплохой шанс начинающим группам заявить о себе здесь и за рубежом.
26 февраля в минском клубе «Граффити» прошла церемония награждения победителей голосования Ultra-Music Awards 2010 (см. также часть 1).
26 февраля в минском клубе «Граффити» прошла церемония награждения победителей голосования Ultra-Music Awards.
26 февраля в минском клубе «Граффити» прошла церемония награждения победителей голосования Ultra-Music Awards 2010 (см. также часть 2).
Ежегодное голосование Ultra-Music Awards, определяющее с помощью посетителей сайта Ultra-Music лучших музыкантов ушедшего года, вышло на финишную прямую. До конца голосования остаётся две недели, а уже 26 февраля состоится церемония награждения победителей в клубе «Граффити».