Концерты недели: Патрисия Каас, EVO, «Аляксандра і Канстанцін», «Бульбокс-LIVE», The Retuses, «Нервы», Emmure и Chelsea Grin

Каждую неделю Ultra-Music рассказывает о предстоящих интересных концертах в Минске из афиши сайта.

Концерты недели

29 апреля. «Соседний мир 2013»: второй полуфинал

Фестиваль «Соседний мир» проводится каждое лето в Крыму. В этом году хэдлайнерами фестиваля станут «Ляпис Трубецкой», «Бумбокс», «Тараканы!», «Воплі Відоплясова», Louna, Alai Oli, «Валентин Стрыкало» и другие. Присоединятся к ним и белорусские группы. Каждую неделю в паб-клубе «Граффити» проходят полуфиналы отбора на фестиваль «Соседний мир 2013». Первым победителем уже стала группа «НаОдинДень!» За вторую путёвку в финал поборются Nizkiz, The Paradaise Avenue и Glory.

29 апреля. Концерт группы EVO

Группа из города Северодвинска EVO, которая играет музыку в стилях trancecore, nintendocore и electronic post-hardcore, приедет в Минск в рамках тура в поддержку нового альбома «Ядовитое дыхание звёзд». Вместе с российскими гостями в клубе Re:Public выступят белорусские группы SEX, Bedlam444 и Martin S.

29 апреля. Концерт Патрисии Каас

29 апреля во Дворце Республики в рамках мирового турне состоится концерт Патрисии Каас с программой «Kaas Chante Piaf», в которую включены 24 песни из репертуара Эдит Пиаф. Среди них — вечные хиты «La Vie En Rose», «Non, Je Ne Regrette Rien», «La Foule», «Padam Padam», «Hymne L’Amour». Патрисия Каас воссоздаст атмосферу парижских улиц 30-50-х годов и, сочетая музыку с поэзией и танцем, перенесёт образ Эдит Пиаф в день сегодняшний.

1 мая. Презентация нового альбома дуэта «Аляксандра і Канстанцін»

1 мая в Loft café в рамках проекта «Жывы Тузін» состоится презентация нового альбома «M1» дуэта «Аляксандра і Канстанцін». На концерте к дуэту присоединятся барабанщик Александр Сторожук, игравший в группах «Палац» и «Ляпис Трубецкой», басист Вячеслав Сергеенко (WZ-orkiestra, Tanin Jazz, «У нескладовае») и джазовый пианист Дмитрий Хоменко. Гостем вечера будет команда «БарЖоМі».

2 мая. «Всё Crazy» отмечает 11 лет

Минские рокеры из группировки «Всё Crazy» отметят день рождения команды под шумок кельтского праздника Белтайна в паб-клубе «Граффити». В конце прошлого года группа презентовала долгожданный альбом «Телипыч», а сейчас готовит новый сингл «ДСП».

2 мая. Everybody Loves the Sunshine: Tanin Jazz и проект Татьяны Олейниковой

Tanin Jazz — проект Татьяны Горошко, образованный в 2007 году. После выхода фильма «Розыгрыш», снятого режиссёром Андреем Кудиненко, группа, записавшая к нему саундреки «Виртуальная любовь» и «Feel This Time», прочно закрепилась на белорусских и российских радиостанциях. 2 мая в баре «Койот» Tanin Jazz представит совместную программу с новым лаунж-проектом Татьяны Олейниковой.

2 мая. «Бульбокс-LIVE»: «Палац», Pawa, «Яварына»

Съёмки третьего выпуска программы «Бульбокс-LIVE», в которой объединены живой концерт и интервью с музыкантами, состоятся 2 мая в клубе TNT. В концерте примут участие фольк-группы «Палац», Pawa и «Яварына».

3 мая. Концерт группы The Retuses

The Retuses — музыкальный проект Миши Родионова, известность к которому пришла в 2009 году после выпуска дебютного альбома «Echo». Ещё через два года на лейбле «Снегири» вышел альбом «Waltz Baltika!», который получил множество положительных откликов в музыкальной прессе. 3 мая группа The Retuses выступит в клубе Re:Public.

3 мая. Концерт группы Sundoze

Группа из Екатеринбурга Sundoze отметила в этом году своё четырехлетие. В декабре 2012-го коллектив выпустил свой первый полноформатный альбом. Sundoze за время своего существования делили сцену с такими группами, как Horsetheband, Murmansk, Everything is made in China, «Мои ракеты вверх» и другими. 3 мая Sundoze выступит в клубе «Салтайм» вместе с группой My Own Cellardoor.

4 мая. Концерт-экскурсия группы Re1ikt

В программе необычного концерта-экскурсии группы Re1ikt 4 мая в галерее NewDay прозвучат лучшие песни группы, старые и новые композиции, а также рассказы о становлении Re1ikt, турах по Беларуси, рок-музыке в Светлогорске, Гомеле и Минске, где ребятам пришлось жить и давать концерты. Композиции группы будут сопровождаться тематическим слайд-шоу редких фотографий коллектива, сделанных во время поездок, концертов, репетиций, записи альбомов.

4 мая. Концерт группы «Нервы»

Украинская группа «Нервы» была создана в 2010 году. Перед широкой публикой группа предстала спустя год, 1 марта 2011 года, запустив первый музыкальный видеоклип «Батареи». В мае 2012 года «Нервы» выпустили свой дебютный альбом «Всё, что вокруг». В это же время был выпущен акустический альбом «Чтоб мы смогли друг друга услышать» в виде подарочного издания. В 2012 году «Нервы» были номинированы на премию MTV Europe Music Awards в категории «Лучший российский исполнитель». 4 мая «Нервы» выступят в клубе Re:Public.

5 мая. Акустический концерт Фео

Фео — основатель и бессменный лидер питерской альтернативной группы «Психея». Спустя два года после первого сольного концерта в Минске музыкант навестит столицу со специальной акустической программой.

5 мая. Концерт групп Emmure и Chelsea Grin

5 мая в клубе Re:Public выступят американские группы Emmure (металкор, хардкор) и Chelsea Grin (дэткор).

Автор: / Ultra-Music