Концерты недели: Stardust Circus, Stigmata, :B:N:, Monkey Bite, Krec, Eskimo Callboy

Каждую неделю Ultra-Music рассказывает о предстоящих интересных концертах в Минске и Беларуси из афиши сайта.

Концерты недели

8 октября. Концерт Владимира Кузьмина

Сегодня в Минске с новым альбомом «EndOrFin» выступит Народный артист России Владимир Кузьмин. Четверной альбом «EndOrFin», известный также под псевдонимом «Квадрология», состоит из полусотни композиций. По словам музыканта, это лучшее, что он когда-либо сочинил, а новый альбом знаменует собой новый жизненный этап Владимира Кузьмина.

10 октября. Концерт группы Monkey Bite

Минская группа Monkey Bite, получившая звание «Дебют года» на Ultra-Music Awards 2011, возвращается на сцену после летнего перерыва. 10 октября в паб-клубе «Граффити» музыканты презентуют новый сингл «Касманаўты і дзеці».

10 октября. Презентация альбома группы Stardust Circus

В июле глэм-рокеры Stardust Circus презентовали на Ultra-Music свой дебютный альбом «Monkeys of XXI». Концепция альбома связана с Красной армией. «Мы не выступаем с оценочными характеристиками: Сталин — хорошо или Сталин — плохо. Мы просто взяли эстетику. Внешний вид, военную строгость Красной армии, тем более Сталин в виде Кинг-конга и изображён на обложке», — описывают релиз музыканты группы. Долгожданная концертная презентация диска состоится 10 октября в клубе Re:Public.

11 октября. Концерт группы Stigmata

Группу Stigmata называют одним из самых ярких коллективов на современной российской тяжёлой сцене. За последние 5 лет группа десяток раз объехала с концертами всю Россию, а также соседние страны, выступала на одной сцене со Slipknot, Caliban, Serj Tankian, Ozzy Osbourne, Bullet for My Valentine. В этом году Stigmata празднует 13-летие, в честь чего даст концерты в более чем 30 городах, включая Минск.

11 октября. Концерт Димы Ску

11 октября в антикафе «Дом Фишера» музыканты и дизайнер Дима Ску впервые даст сольный концерт. «Я играл на сцене со звуком и светом, дома, на квартире, в библиотеке, на улице, под мостом, на полянке и так далее более сорока раз, и всегда с кем-то. Это были отдельные музыканты или целые коллективы, играющие со мной или до и после меня. И всегда я боялся остаться один. Но страх этот за пару лет изменился. Проверим, что стало с ним теперь?» — приглашает на концерт Дима Ску.

12 октября. Концерт Satin Jackets

Проект Satin Jackets создан в 2009 году. Его основателем стал молодой немецкий продюсер Тим Бернхардт. Идея проекта заключалась в том, чтобы вернуть новое звучание старым хитам диско 70-80-х годов за счёт студийного продакшна. Проект Satin Jackets известен не только массой ремиксов, но и собственными треками. Участники проекта характеризуют своё звучание как «глянцевая музыка с намёком на грусть и несколько кубиков сухого льда» и играют не очень быструю музыку, смешивая хаус, диско и синтипоп, редко превышая отметку в 120 bpm. 12 октября Satin Jackets выступит в минском Loft café.

12 октября. Концерт группы Krec

Музыку российской хип-хоп группы Krec часто характеризуют как «добрая грусть». От других российских рэп-групп творчество Krec отличается мелодичным звучанием, совмещённым с меланхоличными текстами, более близким к мелодекламации, нежели к традиционному речитативу. 12 октября Krec выступит с новой программой в клубе «Центр».

12 октября. Концерт группы Eskimo Callboy

12 октября в клубе Re:Public состоится концерт немецкой пост-хардкор группы Eskimo Callboy. Дерзкие тексты, жёсткие брейкдауны, знобящее электро — этими характеристиками описывают звучание группы. В августе 2010 года Eskimo Callboy записали первый EP. Ещё до его релиза на MySpace были выложены две песни, которые набрали более 100 тысяч прослушиваний. Также был записан кавер на песню Katy Perry «California Gurls» и сняла клип на него. Первый полноформатный альбом «Bury Me In Vegas» вышел 23 марта 2012 года.

13 октября. Концерт группы :B:N:

Вчера популярная берёзовская группа :B:N: представила на Ultra-Music новый двойной сингл «Палюсы/Вяртанне», а уже 13 октября музыканты исполнят новые композиции на большом сольном концерте в клубе Re:Public. Специальным гостем концерта станет могилёвская группа Nizkiz.

13 октября. Трибьют-фест «Мы любим Битлз»

13 октября в честь Дня рождения Джона Леннона в клубе «Мулен Руж» состоится традиционный трибьют-фестиваль «Мы любим Битлз». В этот раз его участниками станут группы Apple Tea, Flat, The Apples и Bulba Fusion.

13 октября. «Рок-сэндвич»: 2morrow2late, Avias и Clover Club

Три минские группы — 2morrow2late, Avias и Clover Club — дадут совместный концерт 13 октября. Мероприятие получило название «Рок-сэндвич» и пройдёт в баре Doodah King.

Автор: / Ultra-Music

Комментарии: 2
  • VM:

    «Нельга забыць», Памідораў з «Голай Манашкай» і «Monkey Bite» у розных месцах, але ў адзін час сёньня — адмыслова не прыдумаеш. Выбірай што хочаш, але на ўсё ня трапіш ніяк. Вось такая «странная страна».

    • Жорик:

      На кузьмина хади, нормально зайдёт.