Концерты недели: «Стары Ольса», N.R.M., Adept, «Петля Пристрастия», Enduser, Akute, Dope D.O.D.

Каждую неделю Ultra-Music рассказывает о предстоящих интересных концертах в Минске и Беларуси из афиши сайта.

Концерты недели

12 ноября. Концерт «Оркестра Гленна Миллера»

Гленн Миллер — знаменитый американский тромбонист и аранжировщик. Именно он являлся руководителем и основателем одного из наилучших свинговых оркестров в мире. Невероятной популярности группа достигла с такими композициями, как «Moonlight Serenade», «I’ve Got a Gal in Kalamazoo», «Chattanooga Choo» и «In the Mood». На сегодняшний день коллектив не прекратил своей творческой деятельности. Даже спустя полвека после смерти руководителя группы каждый концерт Оркестра продолжает собирать полные залы, в чём можно будет убедиться 12 ноября во Дворце Республики.

12 ноября. День рождения группы Hurma

Минская группа Hurma 12 ноября отпразднует свой первый день рождения концертом в паб-клубе «Граффити». За год группа выпустила несколько синглов, сняла первый клип на песню «Давай на раз, два, тры» и дала множество концертов.

13 ноября. Концерт группы Adept

Шведская группа Adept была создана в 2004 году. Их первые мини-альбомы были спродюсированы самими музыкантами, но уже дебютный полноформатный релиз «Another Year of Disaster» был выпущен на лейбле Panic & Action. За ним последовали ещё два альбома, последний из которых вышел в этом году. 13 ноября шведские пост-хардкорщики презентуют «Silence The World» в клубе Re:Public. Вместе с ними выступит белорусская группа Aspirin Rose.

14 ноября. Концерт группы «Петля Пристрастия»

Минская группа «Петля Пристрастия», играющая замешанную на рефлексии и алкогольном отчаянии рок-музыку, выпустила уже три альбома и к настоящему моменту укрепилась в статусе одной из наиболее интересных независимых команд на постсоветском пространстве. Последняя работа коллектива получила название «Фобос» и по традиции была встречена критиками и слушателями с большим воодушевлением. 14 ноября «Петля Пристрастия» даст большой концерт в клубе Re:Public.

15 ноября. Концерт Enduser

15 ноября в Loft café выступит американский ди-джей и продюсер Enduser — один из самых плодовитых музыкантов в мире ломаных ритмов. Его имя в равной степени авторитетно как для ревнителей рагга-джангла и драм-н-бэйса, так и для адептов бескомпромиссного брейккора. В его послужном списке десятки релизов, а также масштабные туры, с которыми он исколесил полмира.

15 ноября. Презентация нового альбома группы N.R.M.

Группа N.R.M. записала первый за шесть лет релиз. Впервые музыканты выпустили альбом не только на привычных компакт-дисках, но и на виниловых пластинках. В «Д.П.Б.Ч.» вошли восемь песен, включая уже известные «Pramień» и «Kuźnička», а также композицию посвящённую закрытому «Авторадио» «Ty maŭčyš — ja maŭču». Минская презентация альбома состоится 15 ноября в клубе «Юла».

16 ноября. Концерт группы Akute

16 ноября в клубе Re:Public состоится концерт группы Akute с программой «Мы цалуем сонца». Могилёвская команда представит несколько песен, которые войдут в новый альбом, включая уже ставшую популярной песню «Бегчы», на которую группа Akute сняла дебютный клип. Специальный гость концерта группа Tonqixod.

17 ноября. Концерт группы IQ48

«Здаровыя лосі» IQ48 предлагают отпраздновать День студента вместе с группой в клубе TNT. Группа сейчас выступает не часто, готовя для слушателей сразу несколько сюрпризов: завершаются съёмки клипа на песню «Калідор», а также продолжается запись песен для нового сингла. На концерте 17 ноября IQ48 исполнят несколько новых песен, а также боевики из трёх предыдущих альбомов.

17 ноября. Концерт группы Dope D.O.D.

Нидерландская хип-хоп группировка Dope D.O.D. лихо смешивает дабстеп и драм-н-бэйс, а в текстах упоминает известные хоррор-фильмы, их видео на youtube насчитывают уже десятки миллионов просмотров, а в фанатах такие тяжеловесы альтернативной музыки как Фред Дёрст из Limp Bizkit и Джонатан Девис из Korn. 17 ноября Dope D.O.D. впервые выступит в Минске.

17 ноября. Презентация нового альбома группы «Стары Ольса»

Группа средневековой музыки «Стары Ольса» выпускает первый за четыре года альбом «Santa Maria». В новый альбом вошли 13 композиций: танцы из сборников «Полацкі сшытак» и «Віленскі сшытак», танцевальные произведения композиторов, живших на территории Великого Княжества Литовского и две песни XIII и XIV веков, которые прозвучат в переводе на белорусский язык с латыни. Презентация альбома состоится 17 ноября в ДК МАЗ.

Автор: / Ultra-Music

Комментарии: 1