Акустический концерт групп «Мутнаевока», Re1ikt, Navi и «Ведьма»

. Начало в 19:00

27 марта в рамках фестиваля «Музычны яблычак» состоится акустический концерт групп «Мутнаевока», Re1ikt, Navi и «Ведьма».

Группа «Мутнаевока» образовалась в июле 2005 году в Минске, выступала на одной сцене с группами «Сегодняночью», Noize MC, «Animal Джаz», «Воплі Відоплясова», The Rasmus. В активе группы два альбома — «Пошлы Gламур» (2010) и «Дзень Незалежнасьці» (2014).

Группа Re1ikt принимала в фестивалях в Польше, Литве, Украине, Беларуси, становилась победителем ряда конкурсов и записала три полноформатных альбома. Недавно музыканты завершили работу над новым диском, записью которого занимался известный польский продюсер Мартин Килбашевский.

Группа Navi была основана Ксенией Жук и Артёмом Лукьяненко в начале 2013 года. Дебютный сингл «Абдымі мяне» был тепло принят слушателями и музыкальными критиками. Клип на песню попал в ротацию на музыкальных каналов Беларуси, Украины и России. С ним же группа победила в онлайн-конкурсе фестиваля «Золотой голос» (Россия). В январе 2014 состоялась презентация первого альбома группы «Лови». В декабре 2014 на Национальной премии Беларуси группа получила награду в номинации «Лучшая песня на белорусском языке». В конце 2014 года группа выпустила второй альбом — «Сонцам сагрэтыя».

Группа «Ведьма» принимала участие в фестивале Unplugged Day, фестивале современного искусства Funhouse, становилась победителем фестиваля «Бардовская осень» в Витебске.

Билеты: 120 000 (предварительно), 150 000 (в день концерта). Справки: +375 29 7207888.