Группа «Дай Дарогу!» готовит концертный DVD

Свою недавнюю презентацию нового альбома «Сквозь говно», которая состоялась 22 сентября в минском клубе Re:Public, брестская панк-рок-группа «Дай Дарогу!» снимала на видео и теперь готовит к изданию концертный DVD.

«Концерт снимали на восемь камер (две из них были red one (рельсы и кран)) и 6 фотоаппаратов, — рассказывает про детали съёмки директор группы Владимир Кивачук. — Особая сложность при съёмках концертов „Дай Дарогу!“ — „буйство фэнов“. Люди, работающие на «телеге», а это 5 человек, работали как в цеху литейного завода».

Кто будет делать монтаж, пока остаётся секретом, но этот человек хорошо знаком с творчеством «Дай Дарогу!» и «постарается передать весь концертный драйв группы».

«Время выхода диска пока неясно, всё зависит от занятости, — говорит Кивачук. — Думаю, работа займёт не меньше, чем 2 месяца. Хотя поклонникам группы ждать полного окончания монтажа не придётся: мы будем выкладывать в сеть часть песен по мере готовности».

На DVD планируется поместить все песни, исполненные на концерте. Диск можно будет заказать у самой группы. «Думаю, что его мы снабдим прекрасной полиграфией», — говорит Кивачук и обещает, что всю запись можно будет скачать в HD-качестве на сайте группы и на канале youtube.

Автор: / Ultra-Music

Группы:

Комментарии: 1