Новый альбом группа Naka выпустит вскладчину

Для выпуска третьего альбома группа Naka решила воспользоваться краудфандингом — формулой «народного финансирования», когда люди на добровольной основе вкладывают свои средства в проект. На своём сайте группа обратилась к друзьям и поклонникам с предложением принять участие в финансировании нового альбома «Довольно(а)».

«Наша новая работа станет итогом важного периода в истории коллектива, — подчёркивается в обращении, — Когда обстоятельства, несмотря на их сложность, способствовали тому, чтобы оставаться неравнодушным к жизни каждую минуту. И когда окружающая действительность не давала поводов успокоиться и замолчать».

Музыканты планируют собрать средства к 1 марта 2013 года. Необходимая сумма для выпуска альбома — 2 600 долларов. «Несомненно, все имена участников альбома будут указаны на сайте и других ресурсах группы, а также в сопровождающей диск полиграфии», — обещает коллектив.

Как прокомментировал идею народного сбора средств менеджер группы Андрей Исаченко, «попробовать данную схему нас воодушевил опыт российских кинематографистов Сергея Лобана и Марины Потаповой, авторов нашумевших фильмов „Пыль“ и „Шапито-шоу“. Свои новые проекты ребята планируют запускать с помощью краудфандинга. Подумалось, если это возможно с кино, то почему не с музыкой? Тем более, что группе на данном этапе выхода в публичное пространство необходимы неординарные решения».

В альбом войдут такие уже известные песни Naka как «За минуту до взрыва», «Во чреве кита», «У баі», «Ложь», а также новые — «Обочины», «Мой милый», «Так просто», «Довольна»…. Поддержать новый опыт музыкантов можно на сайте группы.

Это уже не первый в Беларуси, но первый для столичных групп пример краудфандинга — по аналогичной схеме в 2011 году был записан и выпущен альбом «Холода» могилёвской группы «Калачиком рядом».

Источник: experty.by

Фото: Валентин Хасеневич

Группы:

Комментарии: 3
  • Саня:

    да, признаюсь, принял сегодня

  • Саня:

    прекращайте, чуваки….можно просто: суп, сгонять на Комары, по субботам детей в ванной помыть….да и хорош…

  • Злобный критик:

    можат папрасиць денюх у легендарного клуба «Графици» открытием года которого стали..