Новый альбом Muse может выйти уже в следующем году

Участники группы Muse намекают, что новый альбом коллектива может быть выпущен уже во второй половине 2009-го. По словам музыкантов, приступивших к работе над последователем «Black Holes And Revelation» летом этого года, им ещё предстоит проделать большой объем работы, поэтому указанные сроки имеют лишь «предварительный» характер.

«Было бы здорово выпустить альбом уже во второй половине 2009-го, однако мы не устанавливаем никаких временных рамок, — говорит басист Muse Крис Уолстенхолм. — Для нас важнее записать отличный альбом, и если работа над ним потребует больше времени, чем мы предполагаем — что ж, тогда ориентируйтесь на 2010-й. Но мы будем делать все возможное, чтобы не затягивать с релизом».

Каких-то деталей записи музыканты раскрывать не спешат. Единственное, о чем поведали участники трио — новый альбом может включить в себя некий «квазисимфонический» опус в трех частях, который станет наиболее амбициозной работой Мэтта Беллами на данный момент.

«Я работаю над этими тремя треками уже несколько лет, — признается вокалист команды. — Там будет много оркестровок, но привлекать к их записи симфонический оркестр мне не хочется — ведь это все равно, что отдавать родного ребенка на воспитание в чужую семью. Поэтому я сам делаю струнные аранжировки, что занимает много времени. Надеюсь, что мы все же закончим этот кусок работы и все три части моей „минисимфонии“ появятся на новом диске».

Напомним, что последний на сегодня альбом Muse «Black Holes & Revelations» был выпущен ещё в 2006-м. Весь 2007-й год Muse провели в гастрольном туре по США, Европе и Южной Америке, отыграв более сотни концертов в десятках стран мира.

Источник: @MUSIC

Фото: Rod | Le-hibOO.com

Группы:

Комментарии: 2