The UNB празднуют 29-летие новым релизом

В день своего 29-летия «серые кардиналы белорусского рока» The UNB презентуют на Ultra-Music свой новый альбом «Си».

«В „Си“, помимо нескольких вещей из уже увидевших свет и готовящихся к выпуску компиляций, можно обнаружить песни, не вошедшие в своё время в небезызвестный альбом „Соль“, а также записи, сделанные для одного нереализованного телепроекта, и прочие редкости и аномалии, — говорит лидер коллектива Дольник. — Список музыкантов, принявших участие в работе над пластинкой, также таит в себе немало неожиданностей».

Сами участники The UNB называют «Си» синглом, потому что в него вошли «всего лишь» 14 треков. В списке значатся некоторые знакомые слушателям композиции: песни «Шура» и «Аэлита» издавались на трибьюте группе «Ы.Ы.Ы.» в 2010 году, обновлённая песня «Лысая Майя» впервые была выпущена в 1994 году на альбоме «Ихтиогалитоз», инструментальный кавер на песню Neuro Dubel «Переехало комбайном» («Переекомба») был подготовлен для ещё не выпущенного трибьюта «дюбелям».

Новое звучание получили песни «Гу!» и «Пруд», издававшиеся на альбомах «Соль» (2007) и «Даскляйневундеркиллербуги. 15 Лет Экзальтации» (1998). Они были перезаписаны на белорусском языке. Это первый опыт создания белорусскоязычных песен со времени издания альбома «Ragazzi» (2005), когда была записана песня «П.С.Н.Л. (L50)», и всего лишь третья и четвёртая белорусскоязычная песня в истории группы. Кроме того, вокальную партию в «Гу! (Mothermova Version)» исполнил лидер группы «Палац» Олег Хоменко.

17 ноября The UNB отпразднуют свой день рождения, а также издание альбома «Си» большим концертом в расширенном составе в минском клубе «Центр». Живое звучание группы обогатится клавишами и духовыми инструментами, которые слышны на альбомных записях, но не используются в концертных выступлениях.


Скачать The UNB «Си» (87 Mb)

Автор: / Ultra-Music

Фото: Валентин Хасеневич

Группы:

The UNB «Си»

The UNB «Си»

Скачать альбом

Комментарии: 6
  • Поздравляю! Ура!

  • 5 минут — полет нормальный. Менеджера бы им пронырливого и крепкий концертный состав… Хоменко очень в тему.

    • Злобный критик:

      ВО-ВО… И поменять вокалиста.

      • Для их песен вокал нормальный. Это же не симфо-металл, тут свой колорит. Главное, чтоб Дольник не исписался, а то как-то каверов многовато.

  • The UNB:

    Объясняем: «СИ» — это сингл. Сингл означает 1 (одна) новая песня. Ну, у нас получилось немного больше. Плюс на сингле обычно присутствуют один или несколько вариантов этой песни и пару интересных треков, не вошедших в выпускавшиеся ранее альбомы. Ну, у нас получилось немного больше. Макси-сингл, в общем. А полноценные альбомы впереди, и материала много, не волнуйтесь.