«Океан Ельзи» завершит трёхлетний тур концертом в Минске

7 декабря в «Минск-Арене» пройдёт большой концерт известной украинской рок-группы «Океан Ельзи». Выступление в Минске завершает концертный тур, который начался ещё весной 2010 года в поддержку альбома «Dolce Vita» и продлился два с половиной года.

В следующий раз возможность услышать украинских рокеров появится не скоро: только после выхода нового альбома и последующего тура в его поддержку. В программу концерта в Минске войдут как известные хиты группы, так и редко исполняемые песни, которые любят самые преданные поклонники группы.

«Это что-то вроде мальчишника, на котором Вакарчук наверняка сорвёт с себя рубашку и прыгнет в толпу, Петр Чернявский упадёт на колени, порвав гитару в клочки, а Денис Глинин будет бить в барабаны, будто в последний раз», — так описывают организаторы предстоящий концерт, который будет сопровождаться световым шоу.

Группа «Океан Ельзи» появилась в 1994 году в городе Львове, и за короткий срок стала самой известной в Украине, а через несколько лет и за её пределами. Святослава Вакарчука считают лучшим славянским вокалистом-фронтменом, его сотни раз сравнивали с Джимом Моррисоном и называли симбиозом «Стинга и Мэтью Беллами». Сам фронтмен так говорит об успехе группы: «Это просто пять музыкантов, которые выходят на сцену и отдают себя зрителям. Вот и всё».

Источник: пресс-релиз

Группы:

Комментарии: 2