Группа Dissipation записала макси-сингл о проблемах общества

Панк-группа Dissipation записала макси-сингл без названия. В него вошли песни, разноплановые по стилистике и смысловой нагрузке.

Официально коллектив существует с 2007 года, однако постоянный состав сформировался только в середине 2012 года.

— Наш сингл рассчитан на распространение преимущественно в интернете, мы решили сделать анимированную обложку, — рассказывает вокалист группы Андрей Варивончик. — Наши песни имеют социальный характер. В альбоме рассказывается о событиях, которые нас затронули, ситуациях, которые происходили с нами, нашими друзьями, или просто услышанные в СМИ. Каждая песня — это история отдельного человека, в текстах затрагиваем проблемы общества, различные жизненные ситуации и события.

Музыканты записывали материал собственными силами на домашней студии. В макси-сингл вошли 3 трека, один из которых был записан немного ранее, чем остальные, и отличается по звучанию от двух других. Песни уже исполнялись на концертах, а трек «Сеть» прошёл отбор для сборника «New Wave Punk», который готовится к выходу.

— Своей музыкой мы хотим разбудить в людях тепло, которое они постепенно начинают терять в повседневной суете, забывая о моральных ценностях, бескомпромиссно меняя их на новые тенденции моды и жестокости современного социума, — говорит автор текстов и гитарист группы Александр Ходасевич. — И если хотя бы одного человека наши песни заставят пересмотреть свои жизненные устои и обратить внимание на более высокие цели в жизни, значит, мы трудились не зря.


Скачать Dissipation EP

Автор: / Ultra-Music

Группы:

Комментарии: 5
  • вася123:

    ребят ну эт реально УГ

  • Злобный критик:

    поколение Зверей и Фактор2 играют в панк-рок……

  • alenka:

    а мне понравилось)
    который раз удивляюсь с нашего народа, хлебом не корми — дай потроллить…
    ребята, удачи

  • 123кккк:

    тролят те, кто ничего толкового предоставить публике не может, только сидеть дома за компом и критиковать других, ничего не умея

  • 123кккк:

    ребята имеют толковый материал, и огромный потенциал, так что всё в их руках