«Новы дзень» группы Sonika

Группа Sonika записала дебютный альбом «Новы дзень». Его концертная презентация состоится 9 декабря в клубе «Гудвин».

Запись альбома «Новы дзень» проходила в Москве. «На звукозаписывающей студии нам предложили записать материал, — рассказывают участники группы. — Времени на раздумье не было. Мы собрались, купили билеты на поезд и поехали. На запись всего альбома нам предоставили неделю. Писались кровью и потом: наш соло-гитарист ехал с воспалением лёгких и только народное средство — водка с перцем — смогли поставить Диму на ноги. Некоторые песни досочинялись прямо в студии. Менялся саунд, темп, стиль игры….почти всё».

Музыканты пытались сыграть все композиции в одном ключе. В итоге в альбом вошло 11 композиций на белорусском, русском и английском языках, в основном, они о любви. Заглавная песня альбома, «Новы дзень», вошла в саундтрек к первому белорусскому фильму-сериалу «Выше неба». Издавать пластинку на лейбле музыканты не планируют и готовят лишь 100–200 подарочных дисков.

Группа Sonika существует два года. Коллектив стал финалистом московского фестиваля «КРОК-рок» и является официальным представителем и рекламным лицом этого фестиваля в Беларуси. За время своего существования группа участвовала в проектах «Звёздный ринг», «Вечера в Мирском замке», «Брэйн-ринг», «Музыкальный коктейль», «Песня года», а также дала большое количество сольных концертов, в основном, в Москве.

Автор: / Ultra-Music

Группы:

Комментарии: 41
  • чупакабра:

    очень непонятна целевая аудитория группы

  • Фсігда:

    «Коллектив стал финалистом московского фестиваля «КРОК-рок» и является официальным представителем этого фестиваля в Беларуси» — Штырліц таксама быў официальным представителем московского фестиваля, а наіўны Мюлер думаў, што сябар. Дык не паўтарайма подзьвіг Мюлера, які пасябраваў з шматмоўным Штырліцам, разам крычалі «Heil Hitler», але калі Штырліц стаў героем савецкага саюзу, Мюлер застрэліўся. Гэта я таксама пра тое, што не ўяўляю, каму яны сьпяваюць?

    • невсегда:

      Главное побольше слушать русськие песни,станешь точно Беларусам и тебе сильно понравятся [censored] местные фм-радиостанции!

  • карабас:

    Кому не понятно целевая аудитория-слушайте Ваенгу,михайлова,бублик будет рвать аудиторию-вперед спадары писаки

    • чупакабра:

      а вы, простите, их гитарист? или басист? так вот, спадар музыкант, к критике нельзя относиться так болезненно. если музыка не имеет нишевой определенности, то тут хоть гурченко с киркоровым слушай — ничего не изменится. лучше задумайтесь как и что поменять. а то все новости о группе Соника хлещут пафосом, практически везде впихивается фраза о «похвале» кого-то там из росияк, а при этом песни весьма сомнительны. Лучше бы над материалом поработали, а не почивали на добром слове рок-бабушек.
      пы.сы. что такое «бублик»?

    • Фсігда:

      Ён саветчык, якіх «да**я» ў новым альбоме «Нэўра Дзюбэля»: раіць (советует) слухаць тое, на чым вучыцца сам. Не, дружок, мы будзем слухаць «:B:N:», «Mauzer», «Мутнаевока», «Глюкі», «Akute», «Ilo&friends», «LitvinTroll», «Partyzone»… А гнуць пуза колам, што мы, маўляў, «кручэ фсех» вам не дазваляе цытата з вашага піяру: «Издавать пластинку на лейбле музыканты не планируют и готовят лишь 100–200 подарочных дисков». А слабо рызыкнуць паверыць у свайго слухача?

  • карабас:

    А вы очередной музыкант недоучка,который за всю жизнь ничего не создал,только сидит и коменты строчит,что бы что-то обсуждать,нужно хотя бы самому что-то уметь,а что бы понять нужно хотя бы послушать,целевой ты наш…

    • Ерема:

      «сначала добейся!» хе-хе.

    • Добрый:

      что то после таких ответов и слушать ничего не хочется, ей богу…

  • мы:

    Ребят,мы рады что Вы следите за нашим творчеством

  • Лис пустыни:

    Карабас, Вы смешны, у меня такими аргументами про Ваенгу и «сперва добейся» дети в школе сражаются-)
    П.С. Упырьте мел, понтами аудиторию не возьмёте.

  • дирибас лиса пустыни:

    Если лиса пустыни так трогает эта группа-это не может не радовать,значит правильным путем идут музыканты.Страшно безразличие,а такие жаркие обсуждения…Поздравляю sonika-это популярность.А все такие коменты-это черная зависть,которая когда-нибудь растворит мозг писаке.Эти комментарии никак не характеризуют Вас (группа sonika),и очень характеризуют спадара писаку.Удачи

  • Злобный критик:

    «Некоторые песни досочинялись прямо в студии. Менялся саунд, темп, стиль игры….почти всё..»….Брызжу пеной из-за черной зависти….М-м-м-у-зыканты.Мама-[censored].Зы. очень непонятна целевая аудитория группы(с).

  • Мальвина:

    Мне например нравятся такие группы как «2morrow2late», «J:морс», «Без Билета», «Sonika» и «Тhe toobes». А на концерты групп из вашего списка («B:N», «mauzer» и т.д.) я например не хотела бы идти, и это сугубо моё мнение. А если у меня такие музыкальные предпочтения, то думаю, что я такая не одна!!=) Значит и целевая аудитория будет, я так считаю…

    • Злобный критик:

      зАбыли уважаемая еще Красные звезды добавить в свой список. для полноты так скать картины…

      • доктор:

        Лечись,ты очень злобный критик,попей успокаивающих лекарств что ли?осенние обострения правда ничем не лечатся,нужно перезимовать с этой мыслью,з.ы.лечитесь,лечитесь и лечитесь….а ещё выйдите на улицу и глубоко подыщите…

        • чупакабра:

          когда нет аргументов — переходят на личности

    • Dziś:

      У тым і справа, што тыя, на каго вы ня ходзіце, яны хоць альбомы не баяцца прамыслова выдаць, бо вераць у сябе так, як і іхнія фэны ў іх. А вашы куміры рызыкнуць і вам самарэзік на кампе нарэзаць за ваш танны піяр ім. І вы такая не адна: «Sonika» мае такіх 100-200, як тут напісана. Яны і на канцэрт прыдуць бясплатна паслухаць песьні ні а чом на фсех языках.

    • чупакабра:

      а вот вы сначала сходите, а потом говорите, ибо драйв от групп сумасшедший. хотя и пример некорректный, эти группы уже своеобразные «ветераны». вы сходите на группы «одногодки» соники и поймете. но судя по тому, что вы просто взяли и вынесли белорусскоязычные группы в «нехотело бы идти», то тут и до шовинизма недалеко. удачи, и встретимся после перемен.

  • мы:

    Спасибо за такое внимание к нашему творчеству,приходите 9.12 мы будем очень рады.9.12.в19.00-клуб Гудвин,билеты на kvitki.by и во всех кассах города-ждем Вас.

    • носорог:

      Ну молодцы, только лучше сходить на премию вкедах в этот день, там дикий тусач намечается. А чего кстати вас там не будет?

  • правдоруб:

    http://www.youtube.com/watch?v=9TIFB873gZo—это для целевой аудитории,когда площадь поет?это группа текст всем раздала?

    • чупакабра:

      ну, допустим, там не площадь, а все тех же до 100 человек. и, подозреваю, друзей и подруг группы. сходите на Акутэ или Реликт и посмотрите какие залы и что значит петь песни всем клубом.

  • карабас:

    Чупакапра,он же злобный критик,он же фсiгда,он же лис пустыни,он же…за что Кайн убил Авеля?И когда это было?

    • чупакабра:

      За такими обвинениями могут последовать предположения, что карабас, правдоруб и мы — тоже одно лицо. Уймитесь уже, и примите как факт — есть люди, которым не нравится ваша музыка. И как оказалось, их больше чем 1.

      • Забытая нудность:

        Какой-то недалёкий чел думает что пишет тут всего один кто-то. Пусть думает раз нет способностей к аналитике.)))) Слушание одной музыки годами никому не добавило ума)))))

  • я есьм:

    Что-то мне стиль» чупакабра»напоминает одного очень не ровного барабанщика?Леша? Ты ли? Здесь косячишь?

    • чупакабра:

      Оу, походу и «я есьм» в ту же компанию. Я не леша, и не барабанщик, но по большому счету это не имеет никакого значения.

  • Мальвина:

    Чупакабра, уймись ты=)возомнил, что офигенный критик и навязывает свою точку зрения…Запони друг:сколько людей столько и мнений=) И если не всем нравится их творчество, это не значит , что группа «одногодка» и не достойна внимания!=)

    • Злобный критик:

      руки прочь от чупакабры какой ниесть а всежрондя.Аты намазана -прокурена…(с)
      зы.сыроежкин это я…(с)
      Кстати группа скорее всего одногодка , максимум двухлетка..

      • мы:

        Супер,вот это пиар,лучше и не придумаешь:):):)а обороты мы только набираем,записываем новые треки,звучим на радио,записываемся на телевидении,снимаем клипы,играем концерты и всегда рады Вас всех,не зависимо от музыкальных предпочтений,национальности и вероисповеданий ,на наших концертах.У нас очень профессиональный состав музыкантов,да и существуем мы же два с половиной года,а то что будет завтра не знает никто.Ждем Вас всех:):)

        • чупакабра:

          видели мы ваш профессианальный состав в дейсвтии. не впечатляет. но это чисто мое ИМХО. никому не навязываю свою точку зрения. но звучать по телику и радио вы можете только в этой стране при этом режиме. тут поддерживают невыразительность.

          • карабас:

            И все-таки Леша это ты,что еще из одной группы выгнали за твою проф непригодность?

            • чупакабра:

              и что мы имеем на выходе? «скандалы, интриги, расследования». только что мы узнали, что карабас — все-таки член группы, который болезненно относится к критике, называет любого критика «музыкантом недоучкой», рекомендут слушать Ваенгу, параноидально видит во всех критиках бывших музыкантов, с которыми (судя по последнему сообщению) группа мирно растоваться не умеет. да уж… грязища. я бы на месте группы прямо сейчас расстался с этим истерикантом и пытался бы спасать остатки репутации. но дело исключительно ваше.

          • Мальвина:

            А что ты сейчас пишешь=) навязываешь свою хреновую точку зрения=) И вообще в живую они реально хорошо играют, а солистка охринительно поёт…Чупокабра, хватит уже….ты улыльство=)такое чувство, что тебе больше делать нечего вот и пишешь гадости….фу….таким быть=)

            • чупакабра:

              дорогая Мальвина. если вы считаете мнение «очень непонятна целевая аудитория группы» — навязыванием хреновой точкой зрения, то может и можно с вами согласится, потому как вся остальная критика — всего лишь реакция на неадекват музыкантов группы. попробуйте поспорить, что это не так. по сути мы имеем дело с обыкновенной начинающей группой, которая возомнила себя суперзвездами. к критику нужно относится с умом, особенно, если критиковать действительно есть что.

  • Мальвина:

    Злобный критик, спешу тебе сообщить=)Группе 3-й год уже пошёл=)Так что твои прогнозы весьма сомнительны=)))

    • чупакабра:

      вся группа собралась тут, как я посмотрю

      • карабас:

        Да Леша,я смотрю и бывшие участники собрались,и пытаются хоть в своих глазах реабилитироваться,смешно,открой глаза

        • чупакабра:

          ваша паранойя меня очень забавляет

          • доктор:

            Да ладно,не завидуй,вот снежек выпал,тебе легче станет,а летом совсем хорошо будет