Лариса Грибалёва: «Конечно, я голосовала за свою песню»

По итогам Национальной музыкальной премии лучшей песней года стала композиция «Не обижай меня», которую исполняет Лариса Грибалёва. Певица рассказала Ultra-Music, как добилась успеха, куда потратит премию и за какую песню голосовала сама.

— Лариса, для Вас эта награда стала неожиданностью?

— Да, конечно, неожиданно. Меня предупредили перед церемонией за один день, чтобы смогла подготовить номер. Но вот сам факт… Меня ведь не жалуют наградами.

— А почему? Это какая-то несправедливость?

— Нет. Я отношусь к этому спокойно. Мой успех — это проданные билеты на концерты. К наградам я отношусь спокойно, но мне было приятно.

— Но на этот раз Вас всё же отметили. Поделитесь, в чем секрет хорошей песни? Лучшей песни года…

— Если бы я сама писала песни, было бы проще ответить на этот вопрос. Когда ты пишешь сам, можешь передать все эмоции, чувства, выстрадать песню. Я очень тщательно подхожу к выбору репертуара. Поэтому я в основном пою песни своих друзей — людей, которые меня хорошо знают и понимают.

— Уже думали, на что потратите премию?

— Я ещё не знаю, кто получит эти деньги. Песню ведь не я написала. Но вообще очень много людей, моих друзей, помогало мне. И именно их заслуга в том, что песня стала лучшей. Да и год в целом выдался продуктивный. Поэтому мы, наверное, устроим вечеринку и отметим этот успех.

— А как вообще проходил отбор? Вы же в жюри сидели…

— Да, я, конечно, участвовала в отборе. Сначала специальная отборочная комиссия выбирала всех, кто отметился в 2012 году своей работой, кто заслуживает внимания. А потом передали членам жюри такой шорт-лист. Потом уже мы тайным голосованием по электронной почте высылали свои варианты.

— А Вы за какую песню голосовали?

— Конечно же, за свою! :)

— Чем в следующем году порадуете?

— На финальном концерте «Песня года» телеканала ОНТ отметили композицию «Любила тебя». А в следующем году выйдет мой новый альбом. Устроим его презентацию. У меня вообще песни запоминающиеся, поэтому, думаю, альбом понравится моим слушателям.

Автор: / Ultra-Music

Группы:

Темы:

Комментарии: 10
  • чупакака:

    аххаха!)) а главное достоинство Ларисы — скромность и непредвзятость в оценке претендентов на премию! действительно: а почему бы не взять денюжки, раз уж в жюри оказалась… за предприимчивость пяцёрачка!

    • чупакабра:

      частично согласен, но прекращайте с никами то, дешево выглядит.

      • чупапипа:

        Отлично выглядит, по-моему.

      • чукчахапла:

        а с чупакаброй вы думаете дороже выглядит…??? Человек назвался [censored]— умняга ….)))))))))))

  • Ганжа:

    у грыблёвой есть достоинства ?

  • bbgon:

    усенарммаааальна мама
    брым-бы-быры-быры-бым)

  • Злобный критик:

    «Да, конечно, неожиданно. Меня предупредили перед церемонией за один день» (с)

  • pax:

    дали б послушать, эту лучшую пэсню..

    • чукчахапла:

      Включи быдла-тв, там все такие песни.Для народа.

      • чупакабра:

        а вот мне лестно, что мой ник — это уже бренд. причем такой, что всякая безродщина его копировать пытается. пойду отпраздную.