«Крот-Рок-Фест»: в поисках андеграундных талантов

Большим концертом 23 декабря в клубе Re:Public завершится марафон под названием «Крот-Рок-Фест», начавшийся ещё в июне. На протяжении шести месяцев отбирались участники фестиваля, которые будут бороться за приз — запись на студии «Галапагос».

Всего в отборочных концертах приняли участие около 80 групп. Победители отбирались одновременно голосованием зрителей, организаторов и жюри. Финалистами фестиваля стали группы «ПонедельникЪ», Margen Tremz, «Бабанцуйка», Martini The Band, «Небеда» и «Градус». К ним 23 декабря присоединятся уже известные музыканты: группы «Красные Звёзды», PunKrot, Pet Nihil, «АвангардШкола» и «Кашлаты Вох».

«Идея проведения данного фестиваля возникла после энного количества участий в качестве музыканта в подобных и не только фестивалях, как в Беларуси, так и за её пределами. Захотелось сделать фестиваль „со своим блэк-джеком и…“, как говаривал Бендер :) — рассказывает организатор фестиваля и музыкант группы PunKrot Николай Кротов. — Название появилось случайно после высказывания одного из товарищей: „Крот как символ андерграунда. Он как суслик: вроде бы не видишь, а он есть. Так и андерграунд“».

По словам Николая, главной задачей многомесячного марафона является популяризация андеграундной сцены Беларуси и поиск интересных коллективов.

Автор: / Ultra-Music

Темы:

Комментарии: 8
  • отличное мероприятие!!! плоди и поощряй дурновкусицу!!!!

  • а чего шедевральное видео не запили сюда? вот это: http://youtu.be/a5k0Cz2v7BA
    мне очень понравилось! хой!

    • GothamIsMine:

      Качественных сисек? Качественных? Да они издеваются!

  • bbgon:

    групп маловато))) хотелось бы увидеть фатальный триздец.

  • DS:

    23 декабря 2012г. в клубе «RePublic» (Притыцкого,62) в рамках «Крот-Рок-Фест’a» при поддержке проекта B.Good будет организован сбор конфет и елочных игрушек для создания праздничного настроения в детском доме №8. Если вы любите музыку и хотите помочь детям — мы вас ждем!

    • НотАркуш43:

      24 сьняжня куды лепш канцэрт гурта «МутнаеВока» ў тым жа клюбе «RePublic». Жые беларуская рок-альтэрнатыва! А 19-й гадзіне. Забудзем канец сьвету навечна. А 20 прыходзьце туды ж на Памідорава і «РСП», павесялімся!