Группа Sonika: «Все наши песни для романтиков»

Группа Sonika презентует на Ultra-Music дебютный альбом «Новы дзень». Своему названию диск обязан песне, ставшей саундтреком к фильму-сериалу «Выше неба».

История Sonika началась 21 августа 2010 года, когда музыканты впервые вышли на открытую площадку возле Дворца Республики и исполнили свои первые песни. Вскоре последовал настоящий успех: Sonika стала финалистом российского фестиваля «КРОК-рок» и получила право записи на студии в Москве. Последний год группа активно выступала в России и часто появлялась в различных программах на белорусском ТВ. 9 декабря на большом концерте в минском клубе «Гудвин» группа Sonika представила первый альбом «Новы дзень».

«Альбом получился очень разношёрстным. Это касается не только языка (в альбоме песни на русском, белорусском и английском), но и музыки, — рассказывает солистка группы Ксюша Жук. — Стилистически это pop-rock. Но мы много экспериментировали: в альбоме есть и баллады, и элементы реггей, и традиционные роковые композиции».

В альбом вошли 13 треков, три из которых — бонусы, в том числе две акустические версии композиций «Lonely» и «Missing Some One». Работа над альбомом заняла у группы практически весь прошедший год. Материал для пластинки был записан в Москве, но многие композиции дорабатывались в Минске. «Некоторым трекам требовалась пересведение или даже полная перезапись. Из-за этого выпуск диска задержался», — говорит Ксюша.

Все эти сложности никак не сказались на настроении музыкантов и звучании диска. «Какая бы беда с вами не приключалась, как бы больно и грустно вам не было, музыка — лучшее средство! — считает Ксюша Жук. — Мы вложили в альбом свою душу. Мы очень надеемся, что, послушав его, вы задумаетесь о любви, о родных, о том, что окружает вас в этом мире. Нам важно, чтобы наш слушатель мог мечтать, любить и сопереживать. Все наши песни для романтиков».


Скачать Sonika «Новы дзень» (92 Mb)

Автор: / Ultra-Music

Группы:

Sonika «Новы дзень»

Sonika «Новы дзень»

Скачать альбом

Комментарии: 4
  • джек:

    У них что новая вокалистка? на фото?

  • Слава:

    Абсолютно непонятно, зачем было набивать альбом несколькими версиями одних и тех же песен. Не очень вяжутся и песни на английском. Все русскоязычные и белорусскоязычные намного лучше: просто замечательные «Новы дзень», «Ветер», «Не любовь». Из-за этого впечатления от альбома смазанные.

  • Злобный критик:

    — Коля, ты группу Sonika слышал? А-А-А-говоришь ро-ман-тик (с)