Depeche Mode завершили работу над новым диском

Depeche Mode завершили работу над своим новым альбомом, последователем «Playing The Angel» 2005-го года. Об этом поведал фронтмен коллектива Дэйв Гэхен в интервью лос-анжелесскому изданию Pop and Hiss. Релиз не получившей пока названия пластинки запланирован на апрель будущего года.

«Работа над диском практически завершена, — рассказал Дэйв Гэхен. — Осталось лишь доработать незначительные детали, но в основном уже все готово». По словам музыканта, для альбома подготовлено 18 треков, в том числе и три композиции его авторства — «Hole to Feed», «Comeback» и «In Chains». Тем не менее, пока неизвестно, попадут ли они в «официальную программу» диска: на нем будет представлено всего 12 треков.

Продюсером двенадцатого студийного альбома Depeche Mode стал давний соратник музыкантов Бен Хиллер. Сообщается, что при записи альбома широко использовалось аналоговое оборудование — винтажные «Муги», «Арпы» и драм-машины эпохи 70-х.

Напомним, что в следующем году Depeche Mode отправятся в масштабное мировое турне в поддержку нового диска. Гастроли начнутся 10 мая в Телль-Авиве (Израиль).

Источник: @MUSIC

Фото: Stefano Caporilli

Группы:

Комментарии: 2