Группа Neuro Dubel презентовала трибьют-диск

Группа Neuro Dubel выложила на своём сайте долгожданный двойной трибьют-диск, который получил название «Место подписи».

Как сообщалось ранее, Neuro Dubel готовили выпуск этой работы более пяти лет. За это время количество желающих поучаствовать в проекте выросло почти вдвое: с 15 до 28 команд.

— Трибьют был запланирован к 18-летию группы, тогда у нас водились денежки, и все участники записывались на студии звукозаписи «Осмос» за наш счёт, — говорит лидер группы Александр Куллинкович. — Далее в связи с запретами запись затянулась, но желающих меньше не стало. И я был вынужден им сказать: «У меня нет возможности спонсировать дальше, пишите на своих студиях».

В итоге музыканты работали в разных студиях в течение нескольких лет, и материал получился довольно разношёрстным. Как только весь материал для трибьюта был записан, специалисты студии «Осмос» привели песни к более-менее одинаковому звучанию.

Всего на диске 31 трек. В записи, помимо самих Neuro Dubel, приняли участие «Палац», «Йо-йо», The UNB, Blagi Mat!!!, Zigzag, «Zемля Королевы Мод», Pomidor/Off, :B:N:, Михей, Зьміцер Вайцюшкевіч, Tlusta Lusta, ZM99, PANaNieba, Лявон Вольскі, «ДетиДетей», «Тяни-Толкай», IQ48, «НагУаль», Ольга Самусик и многие другие.

— Сами видите, что за время записи некоторые группы распались, — говорит Куллинкович, — А Ольга Самусик умерла. В этом плане альбом очень интересен — как запись тех, кого уже нет…

Диск размещён для прослушивания на сайте группы. «Не вижу смысла работать с лейблами, — считает лидер Neuro Dubel. — Я очень хорошо помню, что произошло с альбомом „Афтары правды“. Презентация в клубе „Реактор“ закончилась в 11 вечера, а уже в час ночи „Афтары…“ были в Сети. То есть кто-то сломя голову бежал домой, чтобы слить альбом».

Впрочем, альбом на физических носителях можно будет купить на концертах группы и в специализированных точках продажи. Концертная презентация диска состоится уже завтра в клубе «Гудвин».

Автор: / Ultra-Music

Группы:

Комментарии: 10
  • Андрей Лазук:

    Не нашел кнопки скачать

  • Set:

    Выложили абыкак, не послушать нормально не скачать

  • Купил бы даже CD, хорошая работа

  • эх, соляк мой не вошёл))

  • bymusic.net:

    можна спампаваць на баймузіку торэнтам вельмі хутка

    • Андрей Лазук:

      Дядя Саша смотрит на вас с укором :)

      • Андрэй:

        Дык вось я б набыў, толькі дзе набыць)
        няма нідзе, даводзіцца пампаваць

        • Злобный критик:

          по такой цене за диск лучше качать. толи хотят окупить одним диском стоимость все болванок с коробками — толи заплатить музыкантам за то что разучили их песни…

          • А які там кошт? Сто тысяч? Я б і сотню заплаціў.
            І наогул, гэта нармалёвы еўрапейскі кошт, гэта мы звыкліся проста да дыскаў па 3-4 еўра.

            • Злобный критик:

              нормальный европейский ценник за 30евро.15- 25 на распродаже .иногда и по 1 евро можно найти б/у.Видел всего Элвиса на виниле за 120 евр.Реальные «белпонты» : з/п папицот а мобильник на сотку дароже. .Если без понтов, то купи — я перепишу…