«Ляпис Трубецкой» презентовал фильм-концерт «Рабкор Live»

Группа «Ляпис Трубецкой» презентовала на «Ленте.ру» фильм-концерт «Рабкор Live». Он основан на программе последнего альбома «Рабкор», с которым группа объездила Россию, СНГ и Европу.

— «Рабкор Live» — это не концертный релиз, это музыкальный фильм с лучшими моментами презентации «Рабкора» в Коктебеле, Вильнюсе, Москве, Киеве и Питере, — рассказывает лидер группы Сергей Михалок. — Аудиотрек записан в Вильнюсе, это наше живое выступление, мы его не редактировали и не правили для достоверности и сохранения атмосферы. А видео — это монтаж каждого трека с разных концертов, поэтому в клипах есть несинхрон и кадры в разной одежде и с разной сценографией и декорациями.

Сергей Михалок подчёркивает, что видео сделано в характерном для группы антиэстетском стиле. Это — хулиганский сатирический балаган, яркое и громкое зрелище, сверхзадача которого — дарить людям оптимизм и давать надежду.

— В нашем художественном творчестве мы равняемся на талантов из народа, на древнюю гильдию скоморохов, лицедеев из странствующих театров, которые в своих простых, но точных интермедиях, сценках и кукольных представлениях клеймили позором и насмехались над сатрапами и тиранами, попами и полицейскими, — говорит Михалок.

Автор: / Ultra-Music

Фото: Полина Шарай

Группы:

Комментарии: 4
  • Серьёзный парень:

    good

  • kreNG:

    Отлично!

  • bhoy:

    Михалок с своим «чаГо» на русский манер совсем не нравится. позабыл что ли гортанное родимое «г»

    • мп3:

      кто кормит ,тот и говор настраивает.